М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Остров Родос какой он Греческий или Итальянский

👇
Ответ:

Греция

Объяснение:

греческий он греческий, дурацкое приложение

4,4(86 оценок)
Ответ:
Дарья290705
Дарья290705
13.08.2021

Родос это Греческий остров

4,5(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
daниил1
daниил1
13.08.2021
Более 100 лет назад русский ботаник Н.Н.Кауфман,изучая флору прибрежной части реки Оки он обратил внимание на своеобразие и богатство южной окраины приокских лесов и верхней поймы реки Оки.Он столкнулся с интересной особенностью поймы реки Оки к востоку от Серпухова:здесь на небольших участках произрастали степные растения,характерные лишь для более южных степных районов страны.После публикации материалов о наличие в Подмосковье степной растительности она получила в кругу ботаников название "Окской флоры"
Место нахождение:в 12 километрах от города Серпухова,в московской области.
4,5(15 оценок)
Ответ:
89050864690
89050864690
13.08.2021
1. Мореплаватели XVII-XVIII вв.: 4
1.1. Голландцы за морями 4
1.2. Австралия и Океания до Кука 9
1.3. Французские мореплаватели 14
1.4. Кругосветные плавания Кука 19
1.5.Открытия русских в Тихом океане, исследователи Сибири. 27
Купцы и кругооборот торговли 35
Эпоха Просвещения 37
4. Астрономы и картографы в XVIII веке 40
Заключение 43
Список литературы 45
Целью данной курсовой работы является: изучение путешествий и открытий в XVII – XVIII вв.; как они повлияли на жизнь в дальнейшем; исследовать маршруты мореплаваний; изучить какие были открыты новые земли; изучить маршруты торговых путей. Географические открытия совершались во все исторические эпохи, начиная с древнейших времен, представителями всех цивилизованных народов. Крупнейшие географические открытия (территориальные и акваториальные), сделанные европейскими мореплавателями принято называть Великими благодаря их исключительному значению для судеб Европы и всего мира. Человеку на протяжении всего существования свойственна тяга к путешествиям. Целями путешествий является освоение новых территорий, поиск новых ресурсов, транспортных путей. Путешествия и туризм являются неразрывно связанными понятиями, они описывают определенный вид деятельности человека. Путешествия могут носить как индивидуальный, так и групповой характер. Во время путешествий происходит перемещение людей, объединенных некой единой целью. Иногда путешествие становится образом жизни. Есть народ, у которого «путешествие» стало образом жизни – это цыгане. Встречаются племена, ведущие кочевой образ жизни: африканские и аравийские бедуины, оленеводческие племена, кочевники-скотоводы в Монголии и Казахских степях.
Туризм сыграл огромную роль в становлении и развитии, как локальных цивилизаций древности, так и мировой цивилизации в целом. Особо следует отметить влияние туризма на развитие экономики. В этой связи можно назвать имя китайского путешественника Чжан Цяня, чьи дипломатические «туры созданию Великого шелкового пути (11 в. До н. э.), что коренным образом повлияло на развитие межконтинентальной торговли. Морские путешествия с целью открытия новых земель привели к тому, что были созданы мировое экономическое пространство и в целом единая мировая цивилизация.
1. Мореплаватели XVII – XVIII вв.
1.1. Голландцы за морями.
География с самого зарождения мореходства влияла на его развитие. Более того, география и мореходство – две взаимнобогащающиеся сферы: мореходство невозможно без географических познаний, а расширение, пополнение географической науки стало возможным лишь в условиях развитого мореходства.
В XVII веке в Нидерландах были созданы крупнейшие картографические произведения, обобщившие первые результаты Великих географических открытий. Самые лучшие по тем временам карты и глобусы, а чуть позже – атласы (нередко строго засекреченные), печатались в Амстердаме и Лейдене.
Важной причиной для географических исследований для голландцев являлось то, что они не имели колоний. Поэтому они хотели захватить как можно больше колоний.
В апреле 1609 года экипаж «Де Халве Маен» — судна, принадлежавшего Ост-Индской компании, покинуло залив Зейдерзе, чтобы вписать в историю географических открытий новую страницу. На должность капитана был приглашен Генри Гудзон, опытный английский мореплаватель. Инструкции данные ему руководством Ост-Индской компании, предписывали ему пробиться к восточным берегам Индии, огибая Евразию. Из составленных амстердамским картографом Й. Хондейсом географических карт, которыми был снабжен Гудзон, следовало, что осуществить подобный маршрут вполне возможно. Однако Гудзон был человеком весьма своенравным. Он считал, что новый путь в Индию искать следует не на северо-востоке, а двигаясь от Голландии строго на запад.
4,5(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ