М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Ловля рыбы—традиционное занятие многих народов Сибири и Дальнего Востока С атласа определителя узнай названия этих рыб

👇
Ответ:
Lelka8891
Lelka8891
03.05.2023

Горбуша, таймень, кета

4,7(10 оценок)
Ответ:
sking09
sking09
03.05.2023

Дальневосточная ручьевая минога

Тихоокеанская (японская) минога

Калуга

Амурский осетр

Тихоокеанский (сахалинский) осетр

Сибирская стерлядь

Кета

Горбуша

Объяснение:

4,8(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
missvarvara2004
missvarvara2004
03.05.2023
Вопрос:есть в тайге отрасли растеневодства?

ответ:В тайге земледелие развито очагами, по долинам рек. Большее значение имеет животноводство. В южной части тайги и в зоне смешанных лесов (европейская часть России — Нечерноземье) — распространены посевы льна, зерновых (рожь, овес, ячмень), кормовых культур, картофеля и ово­щей. Преобладает молочное и мясо-молочное направление животно­водства. Вокруг промышленных центров, на отходах переработки молока, картофеля и др. — развито свиноводство.

В южной части западносибирской тайги в посевной площади преобладают зерновые культуры. Кормовых культур здесь мало, поэт­му молочное животноводство развито на естественных пастбищах и сенокосах.

4,8(4 оценок)
Ответ:
Катикини
Катикини
03.05.2023
Щодня ми озираємось і бачимо навколо себе дерева, траву, квіти, птахів, комах, тварин. Це все природа. Людина — частина її. Але у людини є можливість змінювати природу. Кожна зміна позначається на навколишньому середовищі. Змінювати природу людина повинна обережно, бо окремі дії можуть завдавати шкоди і навіть призвести до загибелі. Від людини залежить, чи збереже вона природу, чи зруйнує. Нам подобається чисте повітря, прозора вода в річках, зелена трава на лугах, могутні дерева в лісах. Це життя. І наш обов'язок — зберегти його. Без природи людина загине. Збереження природи — це збереження людини. 
Сьогодні люди об'єднуються у товариства, метою яких є охорона природи. Навколишнє середовище потребує нашого захисту. Забруднення річок і озер, загибель лісів, знищення цілих видів рослин і тварин — справа рук людини. Проте тільки людина може врятувати природу. І дорослі, і діти повинні об'єднати свої зусилля у справі захисту довкілля. 
Кожен школяр може посадити дерево і нагодувати птахів. Ми повинні обережно поводити себе на лісових галявинах та берегах річок, не залишаючи після себе сміття. Якщо так робитиме хоча б кожен школяр, то й це буде вагомий внесок у дорослу справу збереження природи. 
4,4(64 оценок)
Это интересно:
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ