Відповідь:
Доводы в пользу теории плоскости Земли:
1) Снимки Земли из космоса являются фальсификацией, на самом деле они создаются в Голливуде.
2) Сотрудники NASA манипулируют навигационными приборами на самолетах и кораблях, создавая у их пассажиров ощущение, будто они движутся вокруг шарообразной Земли.
3) NASA специально запретила всем воздушным лайнерам подниматься выше отметки 11 км, чтобы никто не мог убедиться в плоскости Земли.
4) Кривизна земной поверхности, наблюдаемая во время полетов, - это оптическая иллюзия, обусловленная формой иллюминаторов.
5) В 2017 г. некто D.Marble взял с собой в полет строительный уровень и после посадки заявил, что замерял угол наклона самолета и не обнаружил никаких отклонений. А значит — Земля плоская.
6) Певец Ю. Лоза приводит такой аргумент: "Если вы начинаете работать с водой, вы понимаете, что на шаровидной Земле реки течь не могут!" "В мире нет ни одного макета, ни одной реки, которая учитывала бы изгиб Земли".
Пояснення:
На левом рисунке изображена гадюка,на правом-уж.
Сходство в том,что обе змеи-это пресмыкающиеся, обитают недалеко от водоёмов,умеют хорошо плавать имеют тёмную окраску и не нападают первыми на человека.
Различия-гадюка очень ядовитая змея,а уж-нет.Яд гадюки смертелен для человека,при укусе необходима медицинская У ужа есть характерные жёлтые пятна по бокам головы-это видимое отличие от гадюки,у которой на спине видны зигзагообразные рисунки.Голова гадюки треугольная и плоская,у ужа-овальная.Ужи живут на лугах,а гадюки в лесах.
Цветы и растения растут на поляне, огороде