Меркурий -1 год длится 88 суток, 1 день - 59 суток, очень горячая планета. Венера - 1 год - 225 суток, 1 день - 243 дня, окутана облаками из едких паров. Из этих облаков на поверхность планеты проливается ядовитый дождь. Земля - 1 год 365 (366) суток, 1 день - 24 часа, диаметр - 12 742 км. Естественный спутник Луна диаметр которой составляет 3476 км. Марс - 1 год - 687 суток, 1 день - 24 часа 37 минут. Имеет 2 спутника: Деймос - 16 х 10 км, Фобос - 28 х 18 км. Юпитер - 1 год - 12 лет, 1 день - 9 часов 55 минут. Состоит из сгустков газов и самая большая планета со всей Солнечной системе. Имеет 63 спутника: Каллисто, Ганимед, Европа, Ио и т. д. Сатурн - 1 год - 29, 5 лет, 1 день - 10 часов 14 минут.Состоит из сгустков газов. Имеет 60 спутников, самый крупный Титан - обладает атмосферой из метана. Уран - 1 год - 84 года, 1 день - 17 часов 14 минут.Состоит из сгустков газов. Имеет 27 спутников, самый крупный - Титания. Нептун - 1 год - 165 лет, 1 день - 16 часов 6 минут. Состоит из сгустков газов. Имеет 13 спутников, самый крупный - Тритон.
1 год- время обращения планеты вокруг Солнца 1 день - время вращения вокруг своей оси
1) Люд развиваеться с ума и и новой техники в какой-то степени. Но на первом стоит ум, по скольку от мозга идут идеи, а потом дальнейшие открытия, с большим трудом добившихся результатов. 5)Нельзя точно сказать что к лучшему идет, а что к худшему, чаще всего, все идет к худшему, по скольку всегда все дает сбои, и везде есть канец, но это ответ не однозначный, к лучше идет то , что идет во благо человечества, а худшее идет то что идет на уничтожение чего либо 6) В советское время было лучше, по скольку было много натуральных продуктов и не было таких бешеных цен. да и химии было мало, а сейчас прям помешались на химии, да еще в в то время стремились к знаниям, а сейчас только и сидят люди в соц сетях и ничего вокруг не замечают, мало читают книжки, везде и всюду заменили навигатора, ай фонами, ноутами в общем я за коммунизм 4)Смотря как оценивать их, я могу сказать ,что да люди изменяются с материальным миром, это влияет на их психическую активность, трудовую деятельность, в общем все что делает человек своими руками , это и есть материальный мир по моему мнению, человек изобретает , возводит в науку , и получает доход от открытия или там еще что нибудь делает, вот это есть материальная 9) Пока что в будущее далеко ,не стоит забегать, по сколько оно не известно, так как не известно когда пркратятся эти бамбешки с Украиной , и с разнами там касяками политической деятельности, но что бы сохранить настоящее нужно перемирие, тогда и будет вам будущее, главное следить за экологией, экономикой, за атмосферой, это главное, биосфера тоже входит, жизнь планеты зависит от нас, как мы к ней относимся так и она отвечает нам тем же, возможно, планета переживет человечество, по скольку природа в конце итоге победит
Венера - 1 год - 225 суток, 1 день - 243 дня, окутана облаками из едких паров. Из этих облаков на поверхность планеты проливается ядовитый дождь.
Земля - 1 год 365 (366) суток, 1 день - 24 часа, диаметр - 12 742 км. Естественный спутник Луна диаметр которой составляет 3476 км.
Марс - 1 год - 687 суток, 1 день - 24 часа 37 минут. Имеет 2 спутника: Деймос - 16 х 10 км, Фобос - 28 х 18 км.
Юпитер - 1 год - 12 лет, 1 день - 9 часов 55 минут. Состоит из сгустков газов и самая большая планета со всей Солнечной системе. Имеет 63 спутника: Каллисто, Ганимед, Европа, Ио и т. д.
Сатурн - 1 год - 29, 5 лет, 1 день - 10 часов 14 минут.Состоит из сгустков газов. Имеет 60 спутников, самый крупный Титан - обладает атмосферой из метана.
Уран - 1 год - 84 года, 1 день - 17 часов 14 минут.Состоит из сгустков газов. Имеет 27 спутников, самый крупный - Титания.
Нептун - 1 год - 165 лет, 1 день - 16 часов 6 минут. Состоит из сгустков газов. Имеет 13 спутников, самый крупный - Тритон.
1 год- время обращения планеты вокруг Солнца
1 день - время вращения вокруг своей оси