М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kpucmuna2005
kpucmuna2005
11.07.2020 07:57 •  Окружающий мир

, бошка не работает(буквально)


, бошка не работает(буквально)

👇
Ответ:
МОЗГ1987
МОЗГ1987
11.07.2020

Ночезрительная труба

Соосные несущие винты

Объяснение:

он это изобрел

4,8(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Амира573
Амира573
11.07.2020

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ 1920-1930-Х ГОДОВ.

1. Владимир Ильич Ленин

2. 30 декабря 1922 года

3. 15 союзных республик

4. В конце 1920-х — начале 1950-х годов

5. Броненосец потёмкин, аэлита, петербургская ночь, гроза, путёвка в жизнь, чапаев, юность максима, крестьяне

6. Производственное объединение крестьян (колхоз)

7. По сути, с приходом коммунистов-большевиков, заводы перешли в собственность рабочим, а по факту они принадлежали буржуям и чуть-чуть рабочим.

8. Марксистами-ленинистами

9. 1918 год

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА И ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА.

1. 2

2. 3

3. 2

4. 2

5. 2

6. 2

Объяснение:

4,5(33 оценок)
Ответ:
Ккамв
Ккамв
11.07.2020

ответ

:Дания (доклад, 3 класс, по окружающему миру)

Предмет:  

окружающий мир

Класс:  

3 класс

Дания (доклад, 3 класс, по окружающему миру)

На севере Европы есть небольшая страна, с населением около 5 миллионов человек, которая называется Данией. Она расположена на полуострове, то есть с трех сторон омывается морями, а четвертая сторона соединена с материком и граничит с Германией. В состав Дании  входит больше 400 островов.

Правильное название страны – Королевство Дания, потому что страной правит не президент, а королева. Уже много лет государством правит королева Маргарита Вторая.

Столица Дании – город Копенгаген. Это самый крупный город страны и стоит он на берегу моря. Город полон зелени, очень спокоен и красив.

В Дании есть собственные деньги, называются они – датская крона. Мужчины и женщины, родиной которых является Дания именуются датчанами и датчанками. Родной язык датчан – датский, но большая часть населения умеет хорошо говорить по-английски, многие знают немецкий и французский языки.

На территории Дании много рек, а вот большая часть лесов была вырублена в промышленных целях. Сейчас на территории государства высаживается большое количество новых деревьев, для того, чтобы в Дании вновь стало зелено.

Туристам всегда советуют посмотреть достопримечательности Дании. Здесь много старинных крепостей, замков и храмов. В порту Копенгагена стоит символ страны – статуя Русалочки – персонажа сказки Ганса Христиана Андерсена.

В этом государстве очень популярны велосипедные прогулки. Многие жители предпочитают ездить на велосипеде, а не на машине или автобусе. По всей стране можно найти велосипедные дорожки и стоянки.

Дания – благополучная страна. Среди ее жителей мало бедных людей, так как государство тем, кто не может позаботиться о себе самостоятельно

4,7(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ