, на фотографиях изображены люди разных профессий за работой выбери одну из фотографий и запиши букву под которой оно приведено.представитель какой профессии изображён на выбранные фотографии? какую работу выполняет люди этой професси? Чем работа людей этой профессии полезна обществу?
Орхидейные богомолы (лат. Hymenopus coronatus) получили название за свой необычный окрас, благодаря которому эти насекомые становятся похожими на цветки орхидей. Эта их особенность довольно часто вводит других насекомых в заблуждение, за что они расплачиваются своими жизнями. Кстати, эти насекомые менять цвет своего окраса от яркого розового до тёмно-коричневого, в зависимости от окружения. Встретить удивительных богомолов вы можете в тропических лесах Индии и Индонезии.Клоуновых рыб (лат. Antennariidae) не следует путать с рыбами-клоунами (лат. Amphiprion), которые нам хорошо известны после выхода на экраны мультфильма «В поисках Немо». Эти рыбы относятся к отряду удильщикообразных или, как их часто называют, морских чертей. Только клоуновые рыбы, в отличие от своих сородичей, обитают на мелководье среди коралловых рифов, а не на огромной глубине в кромешной тьме. Семейство клоуновых насчитывает более 165 видов рыб, большая часть которых прибегает к маскировке под кораллы, растения и другие безобидные объекты. Как только мимо них проплывают мелкие рыбёшки, хищник бросается на них и буквально засасывает в себя.
Листохвостые, или плоскохвостые гекконы (лат. Uroplatus sikorae) обитают в лесах Мадагаскара и на прилегающих островах. Особи этого вида встречаются в расцветках от зелёной до коричневой, что позволяет им идеально скрываться среди листвы деревьев. Также они остаются невидимыми на древесной коре или на поверхности практически любого мха. Питаются эти рептилии мелкими насекомыми, которые порой даже не догадываются, что приземлились на другое живое существо, а не на обычный лист дерева. Кстати, за то, что глаза листохвостых гекконов часто бывают красных оттенков, их ещё называют «сатанинскими гекконами».
1.Средний Запад США и Канады (т. е. восточный край Великих равнин) 2. Как в любой степи - внутриконтинентальное положение, жаркое и засушливое лето, морозная и малоснежная зима, большие перепады температуры. Но осадков выпадает больше, чем в евразийских степях. 3. Близкие к черноземам каштановые почвы и почвы прерий, которые отличаются от каштановых большей кислотностью, поскольку горизонт вымывания СаСО2 у них глубже расположен. Настоящих черноземов немного, в Евразии больше. 4. Есть ковыльные прерии (поищи фотки, они очень красивые) , есть пырейные, на остальных участках - злаковое разнотравье - бизонья трава, трава грама, злак селина, пырей. 5. Самые известные животные степей остались только в заповедниках - бизоны, вилороги, олени мазама, койоты. Грызунов много - суслики, луговые собачки, их кушают американские лисицы и земляные совы. Еще есть луговые тетерева, эти в северной части прерий живут.
Полиционер они стоят на дорогах что бы люди не нарушали водительские права защищают от плохих людей