М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
HELPPP11
HELPPP11
29.02.2020 17:42 •  Окружающий мир

Дайте розширену відповідь на запитання ( ) Мешканець міста одного разу вирішив пожити на природі 3 дні. З цією метою, взявши все необхідне, оселився на поляні в лісі. Опишіть, які можливі наслідки для природи будуть від такого уікенду (позитивні та негативні).

👇
Ответ:
DeM12345
DeM12345
29.02.2020

Поживши на природі протягом трьох днів, мешканець міста може мати різноманітні наслідки для природи. Ось деякі можливі позитивні та негативні наслідки:

Позитивні наслідки:

Збереження енергії: Мешканець міста, поживши на природі, може зменшити споживання енергії, оскільки не використовує побутові пристрої та електроніку.

Заспокійливий вплив: Перебування в природному середовищі може мати позитивний вплив на психологічний стан людини, зменшити стрес та покращити настрій.

Взаємодія з природою: Подорож на природу може спонукати мешканця міста до більшого розуміння та поваги до природи, підвищити його екологічну свідомість.

Навички виживання: Пожиття на природі може до набути навички виживання та самодостатності, такі як розпалювання вогню, збирання дикорослих їстівних рослин тощо.

Негативні наслідки:

Забруднення: Неправильне видалення відходів або недбалість може призвести до забруднення природного середовища.

Порушення біологічної рівноваги: Якщо мешканець міста не дотримує правил поведінки на природі, його дії можуть порушити біологічну рівновагу, наприклад, залякати та виселяти диких тварин.

Збільшення туристичного тиску: Якщо поблизу поляни, де мешканець міста оселився, вже існує туристичний потік, його присутність може підсилити негативний вплив на природу, збільшити забруднення та ерозію.

Порушення спокою тварин: Активність мешканця міста на природі може вплинути на спокій і поведінку диких тварин, викликати збентеження та стрес.

Важливо, щоб туристи та відпочиваючі на природі дотримувалися принципів екологічного туризму та ставилися до природи з повагою, дбаючи про її збереження та збалансований вплив.

4,7(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kNoPoCHkA96
kNoPoCHkA96
29.02.2020
Почва – это верхний плодородный слой земли, на котором растут растения. Тип почв на конкретной территории зависит от ее климата, особенностей растительного покрова и подстилающих пород. Москва лежит в зоне дерново-подзолистых почв, но под широколиственными дубовыми лесами Воробьевых гор встречаются серые лесные почвы – очень редкие для Московского региона.
В пределах города природные почвы сохранились только в пределах крупных естественных лесных массивов. Большая же часть природных почв превратилась в особый тип почв – урбоземы. Они переуплотнены, почвенные горизонты в них перемешаны. В почвах интенсивно накапливается культурный слой особого состава и строения, в том числе строительный мусор и бытовые отходы. В центре города почвы формируются на мощном культурном слое – наследии эпох, а на окраинах, в районах нового строительства, почвообразования развивается на свежих насыпных или перемешаных грунтах. В профиле городских почв отражена история развития ландшафтов, а так же хозяйственного освоения территории и взаимодействия человека и природной среды. До 30-40% площади жилых застроенных зон занимают почвы, запечатанные асфальтом.
4,7(73 оценок)
Ответ:
29.02.2020
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ расположена в центре Европейской части России, – крупнейшая по площади (84,1 тыс. км2) из областей Европейской части страны, входит в состав Центрального федерального округа Российской Федерации. Расположена на западе средней части Восточно-Европейской равнины. Численность населения — 1 620 000 человек, в том числе столица области — город Тверь с населением 409 000 чел.
Сейчас Тверь — крупный центр науки и культуры. К услугам жителей и гостей города известный в стране драматический театр, филармония, театр детей и молодежи, театр кукол, цирк. В картинной галерее имеются произведения многих выдающихся художников России XVIII — XX веков и мастеров западно-европейского искусства. Тверскую Губернию часто посещал великий русский поэт А.С.Пушкин. В Твери жили, учились и трудились баснописцы И.А.Крылов, А.Е.Измайлов, художник О.А.Кипренский, писатели И.И.Лажечников, М.Е.Салтыков-Щедрин, Ф.М.Достоевский, А.Н.Островский.
4,6(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ