Объяснение:1. Доступ к полезной информации: электронные книги, познавательные статьи, русский и зарубежные словари.
2. Общение - социальные сети, чаты, Skype или Viber, которые поговорить с родственниками и друзьями, живущими за границей.
в учёбе: написать реферат в Word, составлять таблицы и графики в Excel, оформить презентацию в Power Point.
4. Возможность тестировать свои знания, ведь на сегодняшний день существует множество сайтов с различными тестами.
5. Доступность и легкость в выборе и совершении покупок.
Но существуют и минусы в использовании компьютера, когда человек становится "зависимым":
1. Пользователь может потерять навыки реального общения.
2. Компьютерные игры, в которых иногда виртуальная реальность начинает замещать действительную, могут приводить к появлению детской агрессии, повышают состояние нервозности.
3. Широкие знакомства и новые друзья не всегда положительно влияют на личностный рост человека, часто среди них могут оказаться мошенники.
4. Доступ к "бесполезной" и недостоверной информации, опасные сайты: опасные молодёжные течения, секты, пропаганда экстремизма или насилия.
5. Длительная работа на компьютере ухудшает здоровье, в частности зрение и осанку.
Не стоит забывать народную мудрость "Делу время, а потехе - час", чтобы все плюсы работы с компьютером не превратились в сплошные минусы - бесполезную трату времени на игры, проблемы со здоровьем, сомнительные знакомства.
В Арктической пустыне и тундре многие животные занесены в Красную книгу.
На протяжении многих лет люди охотились на животных арктических пустынь, таких как белый медведь и морж. В результате эти животные оказались на грани вымирания. В тундре также многие животные почти исчезли из-за охоты на них
и уничтожения их среды обитания: белый журавль (или стерх), малый (или тундровый) лебедь, краснозобовая казарка, кречет и т.д. В лесах стал редким такой необычный зверек, как речной бобер. В результате хищнического промысла бобер оказался на грани вымирания: к началу 20 века осталось всего 6-8 изолированных популяций. В смешанных и широколиственных лесах живет необычайной красоты жук, у которого тело переливается всеми цветами радуги. Он также внесен в Красную книгу. В степной зоне также есть растения и животные, занесенные в Красную книгу. Например, очень красивое растение пион тонколиственный, степная дыбка.