Жизнь в Солнечной системе как мы знаем, существует только на Земле. Это известный факт. Возможно, она зародилась и на других планетах, но, по мнению ученых, это, скорее всего микроорганизмы, в виде микробов или бактерий, а не такие сложные формы жизни, как на нашей планете.
Если задуматься, то по этой теории получается, что Земля была выбрана для какой-то специальной цели. Ведь начиная с древних динозавров, ходивших по планете миллионы лет назад и до современного человека, эволюция сделала большой скачек. От древних 7 континентов, и 70% процентов занимаемых океаном поверхности планеты, до современных 196 стран. Все эти изменения развиться жизни на планете. Этот факт и делает Землю непохожей на другие планеты.
Кубань уже давно и по праву называют «жемчужиной» России, ее главной житницей и лидером в агропромышленном комплексе страны.
Эту добрую славу она заслужила не только благодаря своим уникальным природно-климатическим условиям, но и за радушие и трудолюбие ее жителей, за создание их руками, умом и энергией богатства в хозяйственной и культурной жизни.
С учетом сложившихся географических условий и особенностей территория нашего края условно разделена на пять природно-экономических зон, что и определило в них специфику производственной сельскохозяйственной деятельности людей. В северной и центральной зоне выращивается и возделывается зерно, сахарная свекла, подсолнечник и соя; в западной – рис; в Анапо-Черноморской – виноградарство и виноделие; а в южно-предгорной – картофель, овощи, чай, цитрусовые культуры.
В природном отношении территория края состоит из двух частей. Северная и центральная части, включающие Кубано – Приазовскую низменность, заняты степями с чернозёмными почвами, а южная включает в себя почти всё Черноморское побережье и занята преимущественно горной поверхностью.
В природном отношении территория края состоит из двух частей. Северная и центральная части, включающие Кубано – Приазовскую низменность, заняты степями с чернозёмными почвами, а южная включает в себя почти всё Черноморское побережье
Степная Кубань очень благоприятна для ведения сельского хозяйства, поэтому практически вся её территория представляет собой одно огромное поле.
Таким образом, географическое положение и природно-климатические условия края, обусловленные границами поясов умеренного и субтропического климата, наличие хороших сельскохозяйственных угодий определили основное направление экономики края – мощный агропромышленный комплекс по производству и переработке сельскохозяйственной продукции и поставкам продовольствия в промышленные центры страны.
Общая земельная площадь в крае – более 7,5 млн. гектаров, в том числе 3,9 млн. гектаров пашни. Это один из основных регионов, обеспечивающих продовольственную безопасность страны.
С конца марта по начало апреля Япония полностью преображается: сотни деревьев зацветают повсюду белыми и розовато-белыми цветами, из-за чего издали кажется, будто они окутаны облаками или покрыты хлопьями снега К сожалению, цветение сакуры кратковременно. Достаточно порыва ветра или дождя, и нежные цветы, не успев распуститься, быстро опадают на землю. Возможно, поэтому в буддизме цветущая сакура является символом бренности и непостоянства бытия, а в поэзии она ассоциируется с ушедшей юностью и любовью.
Если задуматься, то по этой теории получается, что Земля была выбрана для какой-то специальной цели. Ведь начиная с древних динозавров, ходивших по планете миллионы лет назад и до современного человека, эволюция сделала большой скачек. От древних 7 континентов, и 70% процентов занимаемых океаном поверхности планеты, до современных 196 стран.
Все эти изменения развиться жизни на планете. Этот факт и делает Землю непохожей на другие планеты.