М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
П6о6л6я
П6о6л6я
20.08.2022 22:59 •  Окружающий мир

Происхождение нефти,применение нефти добычи нефти. к завтрашнему

👇
Ответ:
tanya732
tanya732
20.08.2022
Спрессованные древние деревья (не помню точно)
переработка в бензин
станции по нефтедобыче
4,5(87 оценок)
Ответ:
leralera799
leralera799
20.08.2022
Происхождение минеральное. Применение,переработка в жидкое топливо бензин,солярка, дизельное топливо. Добывается на специальных платформах бурящие буры в земле нефть и добывают потом моторы высасывают саму нефть в определенные сосуды, то есть бочки.
4,4(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ojitovtitan
ojitovtitan
20.08.2022

1) а может быть, птица какая- вроде цапли. (чехов)  2) вслед за тем показалась гостям шарманка. (гоголь)  3) я хотел поговорить с вами насчет квартиры. (гончаров)  4) он сидел напротив окна и тревожно вглядывался вдаль. (л.толстой)  5) у многих рек, наподобие волги, один берег горный, другой луговой. (тургенев)  6) вследствие какой-то задержки в пути лошади отстали. (арсеньев)  7) трагедия моя идет, и думаю к зиме ее кончить; вследствие чего читаю только карамзина да летописи. (пушкин)  8) в течение дня хорь не раз заговаривал со мною. (тургенев)

4,4(20 оценок)
Ответ:
vanyushkachushka79
vanyushkachushka79
20.08.2022

ответ:

башкирия богата   многочисленными озерами. крупнейшим озером является озеро аслыкуль. площадь озера в 23,5 кв. км , средняя глубина около 5 метров.

вариантов перевода названия озера встречается несколько - «горькое озеро», «развалистое озеро», «светлое озеро». местные жители считают его морем башкирии.

озеро славится своей красотой и пользуется успехом у туристов и рыбаков. аслыкуль является   оазисом для любителей кемпингов и турбаз.  

озеро аслыкуль провально-карстового происхождения. оно разлилось в широкой котловине, обрамленной   красивыми скалами и обрывами.  

озеро окружают несколько гор: табулак, улу-карагач, улутау, нуратау и другие.

в чистейшей воде водится много рыбы : : щука, плотва, карп , любят селиться пернатые: гуси и лебеди и другие различные   птицы.

объяснение:

4,6(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ