М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1SyhakJS2
1SyhakJS2
02.11.2020 14:16 •  Окружающий мир

Доклад дельфин аффалин занесенный в красную книгу

👇
Ответ:
Слива05
Слива05
02.11.2020
Афалины в дикой природе обычно не агрессивны по отношению к человеку, не нападают на него, часто проявляют к нему дружественный интерес и даже иногда тонущих людей. В 2004 году у побережья Новой Зеландии группа афалин защитила четырех пловцов от белой акулы. Дельфины сгруппировали людей, окружив их плотным кольцом, и плавали вокруг них в течение сорока минут, предотвращая нападение акулы.[19] В 2007 году у побережья Калифорнии стая афалин создала защитное кольцо вокруг серфингиста, на которого напала акула, что позволило пострадавшему добраться до берега.[20]

Есть свидетельства взаимовыгодного сотрудничества дельфинов и человека при рыбной ловле[21][22][23]: дельфины гонят косяки с глубины на мелководье, в сторону лодок, блокируют их там, и кивками или ударами хвостов о воду дают знаки людям. Избежавшая сетей рыба достается дельфинам.



Боевой дельфин программы U.S. Navy Marine Mammal Program по кличке KDog, выполняет разминирование в Персидском заливе во время войны в Ираке

Афалины легко поддаются дрессировке, после чего их можно выпускать в море и они будут непременно возвращаться.

Дельфины не только легко дрессируются, но при общении с человеком даже подражают ему. Некоторые дрессировщики утверждают, что дельфины не только переговариваются между собой с акустических сигналов, но и разговаривать с человеком. Такие утверждения были сделаны американским нейрофизиологом Джоном Лилли и другими учёными. Во всяком случае известно, что некоторые дельфины при дрессировке осваивали до 25 слов. Свои знания дельфины подтверждали исполнением определённых команд, подаваемых человеком.
4,5(53 оценок)
Ответ:
nasta086
nasta086
02.11.2020
Длина афалины 2,3—3 м, редко до 3,6 м. Вес, как правило, — 150—300 кг. Самцы на 10—20 см больше самок. Умеренно развитый «клюв» чётко ограничен от выпуклой лобно-носовой (жировой) подушки. Череп достигает в длину 58 см. Нёбо плоское, без боковых желобов. Спинной плавник высокий, на широком основании, сзади полулунно вырезан. Грудные плавники у основания широкие, к концу заостряются, по переднему краю выпуклые, а по тонкому заднему вогнутые. Окраска тела сверху темно-бурая, снизу светлая (от серой до белой); узор на боках тела непостоянен, часто совсем не выражен. У афалин, обитающих в Чёрном море, выделяют 2 цветовые группы. Тип А характеризуется более или менее четкой границей между темной окраской спины и белой окраской брюха и тем, что в темном поле средней части тела расположен светлый угол, вершиной обращенный к спинному плавнику. У типа Б пигментированная верхняя поверхность тела не имеет резкой границы с нижней поверхностью; она представлена более или менее размытой прямой, волнистой или изломанной линией, не имеющей светлого угла у спинного плавника. Зубы крепкие, конически заострённые, 6—10 мм толщиной, 19—28 пар вверху (40—52 зуба) и на 1—3 пары меньше внизу (36—48 зуба). Расположены так, что между ними имеются свободные пространства. При смыкании зубы верхнего ряда попадают в промежутки между зубами нижнего ряда. У старых особей коронки снашиваются и образуется «дупло». Нижняя челюсть немного длиннее верхней.
4,7(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
spydemise
spydemise
02.11.2020

ответ:

я родился и живу в городе (название города). с ним у меня связаны все детские воспоминания, начиная от игр в песочнице с другими детьми и заканчивая в кино по выходным вместе с родителями.

у нас в городе много памятников, старинных зданий, несколько зеленых парков и красивых скверов. мы любим иногда ходить туда погулять. там стоит много скамеек, летом искрятся и журчат фонтаны, а осенью под ногами приятно шелестит опавшая листва.

мне нравятся широкие тротуары на городских улицах, множество цветочных клумб. в центре по вечерам выступают уличные музыканты, иногда играют джаз. в одном из парков, где мы проводим время, в хорошую погоду появляются «живые» скульптуры, они веселят взрослых и детей. иногда к нам приезжает цирк, это значит - будет настоящее веселье.

в твери я знаю каждый уголок и закоулок. мы с друзьями часто ходили на «разведку» по улицам города, разрабатывая новые маршруты в поисках приключений. по выходным мы собираемся во дворе, общаемся, играем в разные игры.

зимой, особенно когда начинается снегопад, наш город преображается. он будто бы затихает, на душе становится так хорошо и спокойно. а под новый год в городских магазинах начинаются распродажи и все идут туда за подарками.

если бы у меня появилась возможность переехать куда-нибудь в другое место, я бы ею ни за что не воспользовался. ведь для меня мой родной город навсегда останется самым лучшим и любимым. здесь выросли мои родители и я. когда-нибудь мне будет приятно рассказать своим детям или внукам об этом прекрасном времени, просматривая детские фотографии и вспоминая связанные с ними .

каждый проявляет любовь к родному городу по-своему. поэты, например, сочиняют о нем стихи, художники пишут картины, композиторы посвящают ему музыкальные произведения.

4,6(54 оценок)
Ответ:
Самая главная экологическая проблема нашей страны это-то что в нашей стране люди бросают мусор,где хотят,загрязняют реки,озера,моря и т.д. 
Также еще то что в нашей стране очень много фабрик,заводов,куча машин,автобусов,поездов.самолетов и т.д.
Если люди хотят хоть как-то изменить экологию своей страны,то надо немедленно браться за это дело.Можно придумать какие то акции,также еще хоть раз в месяц людям в своем городе закрыть фабрики и заводы,ну или хотя-бы один день ехать всем на велосипедах или ходить пешочком.
4,4(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ