Однажды Дагни Педерсен собирала шишки в лесу и встретила известного композитора Эдварда Грига. Они начали разговаривать, и Григ пообещал ей через 10 лет сделать презент (подарок). Он объяснил девочке, что дарит подарки лишь взрослым, так как дети е поймут в них смысл.
Композитор написал для Дагни песню, которую она услышала на концерте, когда ей исполнилось 18 лет. Ведущий объявил ее имя на весь зал. Услышав музыку, Дагни была безумно счастлива, ее переполняли эмоции. Она испытывала благодарность тому седому мужчине, который не забыл о ней и исполнил свое обещание. Это был лучший подарок в ее жизни.
Произведение учит что нужно ценить и любить окружающую природу, родные края. Необходимо ценить каждый миг прожитой жизни, ведь он неповторима и прекрасна.
ответ:Церемония памяти жертв атомной бомбардировки во вторник в городе Хиросима (Япония). В 08.15 (время, когда 74 года назад над городом взорвалась атомная бомба) наступила минута молчания. Об этом сообщило РИА Новости. В мероприятиях «День Хиросимы», который отмечается в мире как «Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия», приняли участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ, мэр города Хиросима Кадзуми Мацуи, представители властей страны и дипломаты из 90 государств.
По данным РИА Новости, во время выступления на церемонии Кадзуми Мацуи призвал сделать все, чтобы подобные трагедии никогда не повторились.
6 августа 1945 года американский бомбардировщик В-29 Enola Grey под командованием Пола Тиббетса сбросил на город атомную бомбу «Малыш». От атомного взрыва и его последствий в Хиросиме погибли 140 тысяч человек.
Объяснение: