№3 Колюшка: на дне: из травы,мха и собственного клея. Иволга: на ветке берёзы: из стебельков,волосков и шерстинок. Крот: под землёй: норка выстлана листьями,мхом,сухой травой. Пеночка-весничка: в траве: из травинок,корешков,стебельков и мха. Дятел: в дуплах: из дерева Мышка-малютка: на ветке дерева: из травинок и стебельков
№4 Разорять гнёзда нельзя,могут погибнуть уже родившиеся птенцы и пострадать яйца. Взрослые же особи,почувствовав опасность,могут просто улететь с насиженного места,покинув выводок.
№5 1)2 метра 2)Иволга 3)12 метров 4) 12-2=10 метров
№6 У птички иволги.
№7 Вопрос: на сколько больше детёнышей появляется у мыши за год? 40-10=30 детёнышей ответ: 30 детёнышей
1. Памятник Петру I — МоскваОфициальное название — Памятник «В ознаменование 300-летия российского флота». Автором монумента стал Зураб Церетели. Грандиозная скульптурная композиция была установлена на искусственном острове на стрелке, в месте слияния Москвы-реки и Обводного канала, недалеко от знаменитой кондитерской фабрики Красный Октябрь.2. Памятник «Рабочий И Колхозница» — Москва «Рабочий и колхозница» — выдающийся памятник монументального искусства, «идеал и символ советской эпохи», представляющий собой динамичную скульптурную группу из двух фигур с поднятыми над головами серпом и молотом. Автор — Вера Мухина; концепция и композиционный замысел архитектора Бориса Иофана.4. Памятник-обелиск «Покорителям космоса» — МоскваМонумент «Покорителям космоса» воздвигнут в Москве в 1964 году, в ознаменование достижений советского народа в освоении космического пространства. Это облицованный титановыми панелями обелиск высотой 107 м, изображающий оставляемый за собой ракетой шлейф, находящейся на вершине обелиска. На фасаде металлическими буквами выложены поэтические строки Николая Грибачева: И наши тем награждены усилья,Что, поборов бесправие и тьму,Мы отковали пламенные крыльяСвоей стране и веку своему! 7. Памятник Георгию Победоносцу — МоскваСтатуя Георгию Победоносцу находится на территории парка Победы Москвы и входит в состав мемориального комплекса на Поклонной горе. Расположена у подножия обелиска, посвященному 1418 дням и ночам Великой Отечественной войны. Святой Георгий Победоносец поражает копьем змею, являющуюся символом зла. Статуя Георгию Победоносцу — одна из центральных композиций мемориального комплекса.