М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ange4
ange4
20.08.2022 18:08 •  Окружающий мир

Какие ты знаешь небесные тела что такое земля и солнце почему жизнь на земле невозможна без солнца

👇
Ответ:
vlad1435
vlad1435
20.08.2022
Небесные тела-планеты,кометы, звезды,галактики и другие космические объекты которые изучает астрономия; Земля-это планета,а Солнце-это звезда,т.к. она горит) жизнь невозможна без солнца, т.к. станет низкая температура на Земле,и растение не будет производить фотосинтез, т.д.
4,7(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tasirevaliza79
tasirevaliza79
20.08.2022

Відповідь:

Яку саме користь ти можеш принести стареньким?

Таких варіантів є чимало. Крім того, можна паралельно поєднувати кілька волонтерств.

1. Проводити час разом. Час та увага — одні з найголовніших речей, потрібних бабусям і дідусям. Ти можеш реалізувати цей іб, якщо поцікавишся спогадами господарів, зготуєш щось смачне або прихопиш гостинців, зроблених власноруч, розділиш хобі тощо.

2. Супроводити на зустрічі. Похід до кафе, візит до подруги чи друга, шахи у парку — усі ці вилазки можуть потребувати до людини, яка подбає про безпечне транспортування старенького.

3. Вирішити хатні справи. Від походу крамницями, прибирання та готування до до з оплатою комунальних платежів. Повір, саме такі буденні речі потребують постійної сторонньої підтримки.

4. Разом побороти недугу. Сходити по ліки чи простежити за тим, щоб пацієнт вчасно прийняв їх вдома, викликати за потреби лікаря. Крім того, важливою є моральна підтримка хворого.

5. До із домашнім улюбленцем. Часто друзями стареньких стають саме їхні собаки, коти чи інші тваринки, які також вимагають уваги. Ти можеш прислужитися, якщо зводиш улюбленця до ветеринара, вигуляєш собаку, сходиш за кормом тощо.

6. Навчити користуватися гаджетом. Або будь-якою сучасною технікою! Дуже ймовірно, що неприйняття сучасних технологій людиною поважного віку виявиться міфом. Ти не тільки до побороти страх перед невідомим, а й відкриєш ще один шлях для підтримки зв'язку старенького з близькими.

7. «Подарувати своє свято». Кожен може надати особливу до — створити проект під своє особисте свято (день народження, весілля, інше). Всі вітання твоїх друзів будуть спрямовані на благодійність

- letshelp.com.ua/holiday-1/

8. Пожертвувати кошти. Питаннями фінансової до часто займаються різні благодійні фонди та організації. Ти можеш зробити внесок, який буде перерахований на закупівлю необхідних речей, продуктів чи медикаментів для стареньких. Крім того, можна подбати про етап реалізації коштів — закупівлю та транспортування цих речей додому.

Потреби:

Серед найбільш актуальних потреб людей похилого віку – потреба спілкування, до й підтримки, соціальної активності. Не задоволені також потреби освіти й саморозвитку. І з цим ми вдало зможемо їм допогти

4,4(79 оценок)
Ответ:
arpine1977
arpine1977
20.08.2022
Особенности природы субтропической зоны северного полушария

Субтропическая зона северного полушария располагается к югу от умеренной зоны между 23 и 37° с. ш. Ее южная граница проходит примерно по линии мыс Канаверал — Касабланка. В нее входят: Персидский залив, Средиземноморье, большая часть Черного и южная половина Каспийского морей, юго-восточная часть Атлантического океана, район островов Канарских и Мадейра. Для этой зоны характерны мощные поверхностные течения. В Атлантическом океане это Гольфстрим, Северо-Атлантическое и Канарское течения. В средних частях зоны по часовой стрелке циркулируют слабые течения. Ярким примером таких течений в Атлантике является Саргассово море с темно-синей, очень прозрачной (до 66,5 м) водой. В Тихом океане наиболее мощные течения — Северо-Тихоокеанское, Калифорнийское, Куросио.

Для климата субтропической зоны характерны высокое атмосферное давление, слабые неустойчивые ветры, частые штили, нисходящие движения воздуха (антициклонального характера), малооблачная, жаркая, с редкими дождями погода. Моряки парусного флота называли эту зону «конскими широтами», так как в периоды продолжительного безветрия (штиля) и вынужденной стоянки кораблей в первую очередь гибли лошади. В то же время здесь бывают очень сильные штормы, иногда катастрофического (ураганного) характера.

Летом температура воды у поверхности от 24 до 26 °С. Вследствие большого испарения (свыше двух метров в год) в океанических субтропиках самая высокая соленость в Мировом океане, особенно в Северной Атлантике (до 37,5 %), в Средиземном, Красном морях и в Персидском заливе.

Хотя обилие солнечного света и тепла создает благоприятные условия для развития организмов, однако малоподвижность вод, слабая вертикальная циркуляция (слабое перемешивание) затрудняют поступление кислорода в толщу воды и питательных солей в верхние ее слои, поэтому здесь меньше планктона и соответственно беднее органический мир, чем в умеренной зоне. Промысловое значение имеют головоногие и крупные ракообразные.

4,6(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ