М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Рассмотри свои зубы в зеркале и подсчитай,сколько у тебя резцов,клыков,пред-коренных и коренных зубов.подсказка: 1 и 2(от центра челюсти)-резцы,3-клык,4,5- пред-коренных ,6,7,8- кроненые

👇
Ответ:
серик26
серик26
17.04.2022
Верхняя челюсть:
Резцы - 4 зуба спереди, 2 клыка (с двух сторон от резцов), 4 пред-коренных (пре-моляры), коренные (моляры) - 6 последних зубов. 

Нижняя челюсть:
Резцы - 4 зуба спереди, 2 клыка (с двух сторон от резцов), 4 пред-коренных (пре-моляры), коренные (моляры) - 6 последних зубов. 
4,4(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
egekaterina201
egekaterina201
17.04.2022
Экология —это наука. У многих наук такое окончание. А что же означает «Эко»? - означает «дом» на латинском языке. Получается, это наука о доме. Но не о доме в обычном смысле, нет, это наука о нашем общем доме — природе.Наука, которая учит нас бережно относится к окружающему миру, к Земле.  Э. Геккель в 1866 г. предложил для обозначения биологической науки, изучающей взаимоотношения животных с органической и неорганической средами. С того времени представление о содержании экологии претерпело ряд уточнений, конкретизаций. Однако до сих по нет достаточно чёткого и строгого определения экологии, и все ещё идут споры о том, что такое экология, следует ли её рассматривать как единую науку или же экология растений и экология животных – самостоятельные дисциплины. 
4,6(74 оценок)
Ответ:
irina956
irina956
17.04.2022
И особенно это видно поГосударственному природному парку «Марий Чодра». Он был создан в декабре 1985 года и в целом занимает 36,6 тыс. гектаров. Сосновые боры, хвойные и широколиственные леса, множество родников и минеральных источников. Притягивает туристов река Илеть с многочисленными притоками, с холодными ключами, бьющими из-под земли. Озера карстового происхождения Глухое и Мушендер объявлены памятниками природы, вода в них чистая и прозрачная. Каких только не встретишь животных в парке! Необычен и растительный мир. Настоящее чудо природы –«Плавающий остров». В парке есть один уникальный живой
исторический памятник природы – это дерево, которое носит название «Дуб Пугачева». По преданию, 15 июля 1774 года, отступая из-под Казани, Емельян Пугачев с отрядом в 300 человек останов,Славу району, его главную «достопримечательность» делают несомненно люди. А хорошими людьми Звениговская сторона славится.
4,8(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ