Как ни странно, про ноги в тренажерном зале забывают практически все. Там качают руки, грудь, мышцы спины и пресса, но до ног дело доходит изредка.
Возможно, потому что они реже всего бывают на виду у сильной половины человечества. У женщин дела с этим обстоят немного лучше, все таки ноги — один из их главных козырей во внешности. Но, тем не менее, и тем, и другим стоит узнать анатомию своих ног.
Статья по теме: «Жим ногами сидя»
Итак, рассмотрим, из каких групп состоят наши конечности:
Мышцы голени.Передняя поверхность бедра.Задняя поверхность бедра.Мышцы ягодиц.
Главной экологической проблемой пустынь являются они сами, вернее их постепенно расширение. Этот процесс во многом зависит от деятельности человека, который может вырубать леса по окраинам пустынь, может слишком расточительно расходовать воду рек, которые протекают рядом с пустынями, а это позволяет пустыням разрастаться.
Также к числу серьезных экологических проблем пустынь относится добыча в них полезных ископаемых, особенно нефти и газа, потому что утечки этих продуктов приводят к загрязнению местности и нарушению экологического равновесия.
Еще одна серьезная проблема - пустынные бури, которые переносят песок на огромные расстояния и он засыпает дороги и целые города.
Ну и конечно нельзя забывать про браконьерство, ведь пустынная фауна и так довольно бедна. К числу экологических проблем, характерных для пустынь и полупустынь, следует отнести загрязнение пустынь продуктами деятельности человека, особенно появившимися в ходе добычи полезных ископаемых.
Второй проблемой назовем расширение пустынь, которое происходит из-за вырубки лесов и распашки лугов, из-за потребления воды, расходования ее на орошение полей, из-за песчаных бурь, засыпающих объекты инфраструктуры.
Бедой пустынь является и браконьерство.
Берег и дно высыхающего Аральского моря постепенно превращаются в пустыню. Высушенная земля пропитана солями и вредит экологии, здоровью людей. Вопрос решается при лесо-насаждений, но пока результат неубедительный...