М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
laralarisa
laralarisa
24.11.2022 17:51 •  Окружающий мир

Интересные факты про наши органы чувст

👇
Ответ:
Vikulya0303
Vikulya0303
24.11.2022
Каждый человек тем или иным взаимодействует с миром, чувствует, слышит, ощущает запахи. Это все называется чувства. Вот некоторые факты, которые совладать с этими сенсорными

1. Слух становится хуже после переедания. Если Ваш род деятельности предусматривает идеальный, музыкальный слух то не стоит кушать много перед важным мероприятием. 

2. Третья часть населения планеты имеет плохое зрение. Эта статистика касается не только тех кто знает о своих проблемах и носит очки и линзы сознательно понимая свои проблемы. Многие даже и не подозревают о том, что зрение у них не совершенно, а с годами становится еще хуже. Сейчас как раз то время когда надо оторваться от экрана и дать отдохнуть глазам.

3. Почувствовать вкус можно только тогда, когда слюна сможет что-то растворить. Иными словами, Вы не узнаете вкус того вещества которое не поддается растворению под действием слюны. Этот факт можно очень просто проверит, нужно всего лишь высушить язык, и что-то попробовать.

4. Лучше всего распознают запахи – женщины. Наукой доказано, что прекрасная половина человечества рождена с лучшими обонятельными рецепторами, чем у мужчин, и остается это преобладание на протяжении всей жизни. Доказано на практике, что женщины лучше всего распознают запахи цитруса, ванили и кофе. Но есть несчастный 2% населения, у которых практически отсутствует обонятельные чувства.

5. Человеческий нос помнит и распознает около 50 тысяч разных ароматов и большинство из них связаны с воспоминаниями. К сравнения нос ищейки в миллион раз чувствительнее.

6. Шум влияет на внимание. Доказано что наималейший шорох вызывает расширение зрачка. По этой причине люди, чья жизнь связана с хрупкой и кропотливой работой, очень болезненно реагируют на посторонние звуки. Шум изменяет фокус, размытость и мешает выполнять мелкую работу, например хирургам.

7. Каждый человек имеет уникальный для него запах, кроме однояйцовых близнецов. Сами того не осознавая, люди могут по запаху узнавать своих близких и знакомых, а младенцы так узнают свою маму. Запах каждого, зависит от генетики, и от местности где человек проживает, так же от того как используются средства личной гигиены, ну и конечно же от питания. 
4,5(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shahmir2406
shahmir2406
24.11.2022

Яку́ты (среди местного населения распространено произношение — якуты́; самоназвание саха; мн. ч. сахалар) — народ, коренное население Якутии. Якутский язык принадлежит к тюркской группе языков. По результатам Всероссийской переписи населения 2010 года в России проживало 478,1 тыс. якутов, главным образом, в Якутии (466,5 тыс.), а также в Иркутской, Магаданской областях, Хабаровском и Красноярском краях. Якуты являются наиболее многочисленным (49,9 % населения) народом в Якутии (второй по численности — русские — 37,8 %) и самым крупным из коренных народов Сибири в границах РФ[5].На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1].

Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности (формой существования одного, либо нескольких совместно проживающих этносов) с единым языком и самосознанием.

В международном праве является синонимом национального государства. Понятие «нация» не следует путать с понятием «национальность».

Армя́не (арм. Հայեր, hayer [hɑˈjɛɾ]) — древний народ, говорящий на армянском языке, принадлежащем к индоевропейской языковой семье[41].

Является государствообразующим народом в Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской Республике. Второй по численности народ в Ливане и частично признанной Абхазии и третий в Грузиии Иордании[42].

Большинство верующих армян исповедуют христианство и являются последователями Армянской апостольской церкви.

Формирование армянского народа на территории Армянского нагорья началось с конца 2 тысячелетия до н. э. и завершилось к VI веку до н. э. (подробнее см. Этногенез армян). Антропологически армяне относятся к переднеазиатскому (арменоидному) типу южной ветви большой европеоидной расы[43].

Тата́ры (самоназвание — тат. татарлар, tatarlar) — тюркоязычный народ, живущий в центральных областяхевропейской части России, в Поволжье, Приуралье, в Сибири, Казахстане, Средней Азии, СУАР и на Дальнем Востоке.

Численность в России составляет 5310,6 тыс. человек (перепись населения 2010 года) — 3,72 % населения России[27]. Являются вторым по численности народом в Российской Федерации после русских. Делятся на три основные этнотерриториальные группы: татары волго-уральские, сибирские и астраханские (иногда выделяют польско-литовских татар). Татары составляют более половины населения Республики Татарстан (53,15 % по переписи 2010 года).

Татарский язык относится к кыпчакской подгруппе тюркской группы алтайской семьи языков и делится на три диалекта:западный (мишарский), казанский (средний) диалект и восточный (сибирскотатарский).

По религиозному признаку в основном мусульмане-сунниты, а также православные, атеисты и др.[25].

Содержание  [убрать] 1История1.1Этноним1.2Этногенез2Этнические группы3Язык, письменность и образование3.1Язык и диалекты3.2Письменность3.3Образование4Культура4.1Жилище и быт4.2Национальная одежда4.3Праздники и обряды5Антропологические типы татар6Расселение татар в России7Общественно-политические движения 1980—1990-х годов7.1Булгарский национальный конгресс8См. также9Примечания10Литература11Ссылки
4,5(80 оценок)
Ответ:
Ивановская область бедна полезными ископаемыми. Распространены ископаемые осадочногопроисхождения.Выявлено 2 месторождения стекольных песков федерального значения. Разведано Палехскоеместорождение (Палехский район) с промышленными запасами 3400 тыс. тонн. Кудреватинское (Лежневскийрайон) месторождение имеет запасы 1216 тыс. тонн песков.В Юрьевецком районе изучено месторождение фосфоритов федерального значения «Дарковское» наплощади 1229 га с запасами — 4525 тыс. тонн.Имеются запасы формовочных глин в размере 11 919 тыс. тонн, торфа с балансовыми запасами 110 млнтонн, сапропеля с общими запасами до 72 млн м³, пресных подземных вод с эксплуатационными ресурсами2,7 млн м³/сут., минеральные, лечебно-столовые и лечебные подземные воды. Имеются запасыстроительных материалов: лёгкоплавких глин (37,9 млн тонн), керамзитового сырья (14,2 млн тонн),строительных и силикатных песков (73,6 млн тонн) и песчано-гравийных материалов (73 млн тонн).
4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ