Я знаю что ответ уже дали но я всё равно напишу...
В лесу человек делает много чего. Есть специальные работы, а то есть лесники, грибники, лесорубы и т.п. В лесу люди могут построить специальные помещения для отдыха, например санатории и отели. Также человек обозначает места для походов и облагораживает окрестности для блага природы или строит заповедники для животных.
Но есть люди которые делают хуже лесу. Например неосторожность с костром и сигаретами может привести к лесному пожару. Ещё человек мусорит, не зная, что пластик разлагается намного дольше чем он думает. А также люди убивают животных, и именно из-за этого появляются исчезающие виды. Но человечество старается противостоять этому, делает заповедники и ставит знаки, например такие как "не курить".
Надеюсь чем то да
Через розвиток фізичних якостей (сили, витривалості, швидкості, спритності, координації) підвищується фізична підготовленість учнів. Пропонований комплекс вправ впливає на всі основні групи м'язів. Його призначення:
- зміцнення основних м'язових груп;
- комплексний розвиток рухових якостей.
Вправи підібрані таким чином, що їх можуть виконувати всі учні, незалежно від віку. Вправи виконуються за певний проміжок часу.
Объяснение:
Если что-то не правильно в словах, то извини, я это делала через переводчик так как украинский не знаю)))
Надеюсь смогла