М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лехаleha
лехаleha
28.01.2023 21:29 •  Окружающий мир

Может ли клёст распространять семена кедра, а кедровка-семена ели?

👇
Ответ:
LPKenion
LPKenion
28.01.2023
Нет,кедровка питается семенами кедра ,а клёст семенами хвойных деревьев-ель,сосна,сами же семена различаются по виду у кедра они более крупные,а ель мельче
4,5(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
evalissa17
evalissa17
28.01.2023
При Иване Калите Москва становится центром Руси. 
Времена его правления были эпохой усиления власти Москвы и ее возвышения над другими русскими городами. Иван Данилович Калита заботился о безопасности  и укреплении своего княжества. При Иване Калите был построен дубовый Кремль, который хорошо защищал центр города и посад за его пределами. С большой скоростью возникали села.
Иван также добился чтобы митрополичья кафедра была переведена из Владимира в Москву. С тех пор Москва стала духовной столицей Руси. 
При Иване Калите активно шло строительство. Построены Архангельский и Успенский соборы, церковь Иоанна Лествичника. В Москве - Преображенская церковь, а при ней монастырь. Свято-Данилов монастырь был перемещен на новое место.
4,4(3 оценок)
Ответ:
Nastenka0003
Nastenka0003
28.01.2023
Некоторые животные, такие, как рептилии,  чтобы выжить в холодный или сухой сезон, уменьшают свою активность и засыпают. когда становится теплее, они возвращаются к активному образу жизни. другие животные ведут себя иначе, у них есть свои способы выживания в суровые периоды. некоторые животные, такие, как соня, спят всю зиму. это явление называется спячкой. все лето они едят, накапливая жир, чтобы зимой можно было спать, не принимая пищи. большинство млекопитающих  и птиц выводят детенышей весной, когда везде много пищи, так что они успевают подрасти и окрепнуть к зиме.многие животные и птицы каждый год предпринимают длинные путешествия, называемые миграциями, в места, где больше пищи. например, ласточки вьют гнезда в европе весной, а осенью улетают в африку. весной, когда в африке становится сухо, они возвращаются. карибу (называемые северными оленями в европе и азии) тоже мигрируют, проводя лето за полярным кругом. огромные стада траву и другие мелкие растения там, где тает лед. осенью они переходят к югу, в район вечнозеленых лесов, и такие растения, как мох и лишайник, находящиеся под снегом.
4,8(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ