М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Национальный парк гранд - каньон находится в .

👇
Ответ:
voborocha
voborocha
23.08.2022
Нац. парк Гранд-Каньон находится на плато Колорадо, штате Аризона ,США
4,7(9 оценок)
Ответ:
sofkabovs199
sofkabovs199
23.08.2022
Находится на территории США (Северная Америка)
4,5(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Катер007
Катер007
23.08.2022
Набери в ютубе,послушай,как рассказывают другие ,расскажи родителям.
Сто раз возрождалась Русь, и сто раз была разбита от полуночи до полудня (с севера до юга)...
И тогда дошли мы до сего места и поселились огнищанами на Земле Русской. И так две тьмы, двадцать тысяч лет...

"Книга Велеса", Род I, 1 Откуда мы родом? Как родилась Русская Земля? Как жили и во что верили предки наши?
Обычно мы вспоминаем в этой связи слова первого русского летописца христианского времени Нестора, начавшего свою летопись так:
"Се Повести времянных (минувших) лет, откуда есть пошла Русская Земля, кто въ Киеве нача первее княжити, и откуда Русская Земля стала есть..."

Обращаясь к подобным источникам, мы заранее обрекаем себя на изучение русской истории в лучшем случае со времени основания Киева. И при этом видим, что дохристианская история и вера монахами-летописцами описывается кратко и крайне неохотно.
Но есть ли иные, собственно "языческие" источники? Не погибла ли древняя славянская дохристианская (точнее ведическая) традиция?

Нет. Теперь мы можем сказать твердо: не погибла. Традиция может погибнуть только вместе со всем народом. Она является основой самой жизни, языка, песен и былин, народных православных праздников и обрядов. Да и сама древняя вера славян и русов издревле, задолго до Крещения Руси, именовалась Православием. Русские называли себя православными, ибо славили Правь, следовали Стезей Прави.

Именовалась она также и Праведной верой, ибо славяне ведали Правду, знали Пра-Веды, древнейшие Веды, священные предания об истоке Ведической веры, бывшей первой верой чуть не всех народов нашей планеты.

И ныне нужно говорить не о гибели, а о возрождении древней традиции и веры, о Русском Возрождении. Древняя вера никогда не умирала, поныне многие славянские роды хранят ведическую традицию.

В наше время возрождение древней веры началось с издания священных ведических книг славянской традиции. Речь идет о книгах из собрания "Русские Веды" и прежде всего о "Книге Велеса".

И в этих книгах говорится о двадцати тысячах лет, в течение которых рождалась, гибла и вновь возрождалась Русь. В этих книгах рассказывается о древних прародинах, о землях, где рождались русские роды, о прародителях разных родов.

И древнейшую прародину предков славян (первых ариев) "Русские Веды" видят на Севере, в священном Беловодье. Отсюда предки славян, ведомые богом Солнца и первым князем Яром, двинулись вначале на Урал и в степи Семиречья, затем в Индию и Иран. И здесь из арийских (индоиранских) родов выделились собственно славяне: те, кто славил богов и пращуров.

Сама же Русь, согласно ведической традиции, рождалась после исхода славяно-арийских родов с Урала, Индии и Ирана за тысячи лет до основания Киева-на-Днепре и Крещения Руси.

Русь рождалась в славяно-арийском море народов, живших в разные эпохи в землях от Урала и Алтая до Балкан, от Волги до Черного и Балтийского морей. И русами звали потомков русалки Роси (так в древности называли Волгу). Русы славили Рось и супруга ее Солнце-царя Дажьбога, а также их сына бога Солнца и первого пращура Яра (Ария). Они родили Русь, и они всегда оберегали Русь от бед.

Много раз рождалась Русь, гибла от нашествий - и вновь возрождалась. И я верю, что ныне, после новых испытаний, Русь вновь возродится и будет великой и счастливой.
Начало Русского Возрождения?

После первых изданий "Книги Коляды", "Велесовой книги" и "Боянова гимна" ко мне, переводчику, собирателю и издателю древних текстов, с вопросами стали обращаться многие.

Кто-то приходит с недоумением: "Возможно ли, что в глубокой древности русские люди создали такую красоту? Возможно ли, что их волновали мысли, столь близкие нам?"

Действительно, сегодня, когда ищется объединяющая здоровые силы общества Русская Идея, обращение к опыту поколений, к русским национальным традициям мыслится как единственно возможный путь для Отечества. Душевное здоровье нации можно обрести, лишь припав к чистому источнику национального духа,
4,5(13 оценок)
Ответ:
Asel272727
Asel272727
23.08.2022

Сочинение по литературе. К сочинению о подвиге народа в великой отечественной войне.

Нам свои боевые не сносить ордена.


Вам всё это, живые, нам - отрада одна,


Что не даром боролись мы за родину - мать.


Твардовский


56 лет страну озаряет свет победы Великой Отечественной войны. Нелёгкой ценой досталась она. 1418 дней шла наша родина дорогами тяжелейших из войн, чтобы всё человечество от фашизма.


Мы не видели войны, но мы знаем о ней. Мы должны помнить, какой ценой было завоёвано счастье. Мы не должны забывать о тех 5-ти девчонках из повести Бориса Васильева " А зори здесь тихие", которые пошли защищать свою родину. Разве им носить мужские сапоги и гимнастёрки, разве им держать в руках автоматы? Конечно нет. Но они пошли навстречу фашистским головорезам. Они не испугались и не растерялись, ценой своей жизни они выполнили свой долг перед родиной.


Особенно восхищает меня подвиг Жени Комельковой. Рыжая красавица трижды группу. Первый раз - в сцене у протоки. Во второй раз от смерти старшину, когда на него насел немец. В третий - приняла огонь на себя, уводя от раненой Осяниной немцев. Комелькова пожертвовала собой ради других.


Бессмертен подвиг и тех солдат, которые защищали Сталинград. Об этих героях рассказывает Юрий Бондарев в романе "Горячий снег". Понимая, какой значение имеет Сталинград для нашей страны, генерал Бессонов отдаёт приказ: " Стоять, и о смерти забыть! Сражаться до последнего патрона, до последней капли крови!" И солдаты выполнили приказ. В живых остались только четыре артиллериста и два пулемётчика. Бессонов, обходя позиции после боя, плакал не стыдясь своих слёз, плакал от того, что его солдаты выстояли, победили, не пустили фашистские танки в Сталинград, от того, что они выполнили его приказ, хотя и погибли сами.


Сражение было ужасное, горело всё: и танки и люди. Казалось даже, что горит снег. Солдаты погибали, прекрасно понимая, что они отдают свои жизни во имя счастья, во имя свободы, во имя чистого неба и ясного солнца, во имя будущих счастливых поколений.


Да, они совершили подвиг, они умирали, но не сдавались. Сознание своего долга перед Родиной заглушало и чувство страха, и боль, и мысли о смерти. Значит, не безотчётное это действие - подвиг, а убеждённость в правоте и величии дела, за которое человек сознательно отдаёт свою жизнь.


Тысячи людей не пощадили себя, отдавая свою жизнь за правое дело. Поэтому с огромным восхищение читаешь строки из письма Маселбека, героя повести Ч. Айтматова "Материнское поле": "Мы не выпросили себе войну, и не мы её затеяли, это огромная беда для всех нас, всех людей. И мы должны проливать свою кровь, отдавать свои жизни, чтобы сокрушить, чтобы уничтожить это чудовище. Если мы это не сделаем, то недостойны будем имени человека. Через час я иду выполнять задание Родины. Вряд ли я вернусь живым. Я иду ради народа, ради победы, ради всего прекрасного, что есть в Человеке".


Вот такие люди победили фашизм.

4,5(85 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ