М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vitalik200220
Vitalik200220
02.11.2022 20:51 •  Окружающий мир

Сколько на планете земля океанов и как они называются ?

👇
Ответ:
niuaki
niuaki
02.11.2022
Тихий — является самым крупным по площади (179,7 млн км2) и наиболее глубоким. Занимает порядка 50 процентов всей поверхностиЗемли, объем воды составляет 724 млн км3, максимальная глубина — 11022 м (Марианская впадина, самая глубока из известных на планете).Атлантический — второй по своим габаритам после Тихого. Название получил в честь известно титана Атланта. Площадь составляет 91,6 млн км2, объем воды — 29,5 млн км3, максимальная глубина — 8742 м (океанический жёлоб, который располагается на границе Карибского моря и Атлантического океана).Индийский покрывает примерно 20 процентов поверхности Земли. Его площадь составляет чуть более 76 млн км2, объем — 282,5 млн км3, наибольшая глубина — 7209 м (Зондский жёлоб, простирается на несколько тысяч километров вдоль южной части Зондской островной дуги).Северный ледовитый считается самым маленьким среди всех. Так, его площадь — «всего» 14,75 млн км2, объем — 18 млн км3, а наибольшая глубина — 5527 метров (находится в Гренландском море).
4,5(28 оценок)
Ответ:
veyper1
veyper1
02.11.2022
4-Тихий океан, Индийский океан, Атлантический океан, Северно-Ледовитый океан,
4,4(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SophiaB
SophiaB
02.11.2022
Вода является питательной средой для всех клеток человеческого организма. именно вода занимает большую часть объёма каждого органа. например, в крови воды 90%, в мозге её 85%, воды в мышцах 75%, в печени воды – 65%, кости содержат 28% воды, а жировая ткань – 25%. с участием воды в теле человека протекают все реакции. жажда служит показателем кризисного состояния – серьезного обезвоживания организма, и он бьет тревогу. поэтому, человек должен восполнять нехватку воды не по требованию организма, а постоянно – когда хочется пить и когда не хочется. из-за того, что большинство выпивают за день только третью часть дневной нормы воды, развиваются многие болезни. организм способен компенсировать дефицит воды самостоятельно только в течение 3 дней. организм забирает воду сначала из клеточной жидкости, затем из внеклеточной, а потом из кровяного русла. если организм не получает достаточное количество жидкости, то он начинает работать в режиме . в первую очередь он старается обеспечить жидкостью самые важные органы: почки и печень, сердце, легкие и мозг. и для этого необходимую жидкость он извлекает из кожи, кишечника, суставов, тем самым лишая их возможности нормально функционировать.
4,7(55 оценок)
Ответ:
bomjikvitaly
bomjikvitaly
02.11.2022
АГАШИНА
Маргарита Константиновна

29.02.1924, дер. Бор Ярославской обл. – 04.08.1999, Волгоград

Кавалер ордена Трудового Красного Знамени
Кавалер ордена Знак Почета
Лауреат Всероссийской литературной премии «Сталинград» (1996)
Почётный гражданин города героя-Волгограда

Детство

Маргарита Агашина родилась в ярославской деревне Бор, а детство ее на фактории Стрелка на севере Красноярского края. Отец Маргариты, врач по профессии, кочевал по тайге вместе с эвенками-охотниками, мама учила эвенкийских ребят в школе. О том времени Маргарита Константиновна впоследствии вспоминала: «Жили люди на Стрелке просто и дружно, много работали, собирались все вместе в праздники 1 Мая, 7 ноября, в День Красной Армии много лет. Но я все помню и твердо знаю, что там, на Стрелке, я впервые была счастлива оттого, что все были вместе!»

Творчество

После окончания школы Маргарита Агашина поступила в Московский институт цветных металлов и золота. Но вскоре девушка поняла, что это не ее и, даже не окончив второго курса, ушла в Литературный институт им. Горького.

В 1951 году, после окончания института, Маргарита Агашина приехала в Волгоград. Здесь она прожила до конца своей жизни, основную часть своего творчества посвятив городу на Волге, который стал для нее по-настоящему родным. Не случайно в одном из стихотворений она написала:

Я люблю тебя, как человека,
праздник мой – город мой, Волгоград!

Уже в 1952 году за поэму «Моё слово» Маргарита Агашина была принята в Союз Писателей. Впоследствии ею было выпущено 36 сборников стихов. Немало из них были положены на музыку, став всенародно-известными песнями.

Одна из таких - «Растёт в Волгограде берёзка», прозвучавшая на всю страну в исполнении знаменитой Людмилы Зыкиной. После премьеры песни Маргарите Константиновне со всей страны стали приходить многочисленные благодарственные письма с лаконичным адресом «Волгоград, М. Агашиной».

Стихи Маргариты Агашиной всегда отличались особой нежностью и лиризмом, наверное, поэтому и возникали такие песни, как «Солдату Сталинграда» («Ты же выжил солдат»), «Подари мне платок», «А где мне взять такую песню», «Что было, то было»…

В 1993 году за выдающиеся заслуги в области литературы, значительный творческий вклад, получивший признание волгоградцев и всей России Маргарите Константиновне Агашиной решением Волгоградского городского Совета народных депутатов было присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Волгограда».
4,6(56 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ