М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shazzoap00xhr
shazzoap00xhr
15.10.2020 21:18 •  Окружающий мир

Напиши сочинение из 7 - 8 предложений.сочинение пиши чётко и разборчиво, соблюдая нормы речи.4 октября отмечается всемирный день защиты животных. от чего (кого), по твоему мнению, надо защищать животных? почему для человечества важно защищать животных?

👇
Ответ:
Животных нужно защищать от браконьеров,охотников.Они стремясь получить наживу не жалеют ни самок с детьми,ни исчезающие виды.Животные не могут защитить себя от охотников с современным оружием.Убивая мать ,они оставляю детенышей на голодную смерть,ведь они ещё не могут позаботиться о себе.А это идёт к исчезновению видов .А сколько животных ловят для продажи,их везут в жутких условиях,не кормят,от болезней они погибают в пути.Сколько животных было убито для пошива шуб,сумочек. Нам всем нужно позаботиться о защите животных,чтобы наши дети, внуки видели животных в природе,а не на картинках в книжках.
4,4(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Unforgettable77
Unforgettable77
15.10.2020
1) При задержке дыхания кислород крови расходуется на окислительные процессы  Продукты распада, в том числе и углекислый газ, поступают в кровь. Углекислый газ накапливается в крови 2) Потому что нервный центр, регулирующий дыхание, расположенный в продолговатом мозге вклюцает в себя клетки-хеморецепторы(они реагируют на газовый состав крови, а именно - на содержание в ней углекислого газа), при повышении в крови углекислого газа - происходит раздражение этих клеток, а они, в свою очередь возбуждают клетки дыхательного центра. 3) Дыхание - это рефлекторное действие, которым управляет дыхательный центр, группа нервных клеток, расположенных в нижней части головного мозга. Отсюда нервные импульсы направляются к дыхательным мышцам, заставляя их расширяться или сокращаться в зависимости от уровня кислорода и углекислого газа в крови. Избыток углекислого газа снижает щелочную реакцию крови, стимулируя дыхательный центр, и вы начинаете дышать быстрее и глубже, выдыхая его больше. При нехватке углекислоты ваше дыхание становится поверхностным и замедляется до тех пор, пока баланс не будет восстановлен. 4) Гуморальная регуляция - это регуляция с веществ, переносимых жидкостями (кровью)
Углекислый газ соединяется с гемоглобином крови. Если его концентрация становится высокой, 
дыхательный центр, находящийся в продолговатом мозге, дает команду усилить вентилляцию легких
и наоборот6) Потому что когда у человека тело на тренерованно его тело знает сколько энергие ему надо взять  
4,6(7 оценок)
Ответ:
khleskina02
khleskina02
15.10.2020
 1.Дельфины — мелкие (1—10 м), преимущественно очень подвижные морские китообразные стройного сложения. У большинства дельфинов имеется спинной плавник, расположенный близ середины тела. У хвостового плавника на заднем крае глубокая выемка.  Голова дельфина относительно небольшая, часто с заостренной мордой; тело вытянутое. У одних дельфинов рот вытянут вперед в виде клюва; y других голова спереди округленная, без клювовидного рта. Зубы расположены так, что между ними имеются свободные пространства. Ноздря у дельфинов только одна, и находится она на темени. Ее правильное название – дыхало. Щель дыхала подкововидная и концами обращена вперед. Именно из нее дельфины выбрасывают свои «фонтанчики».
2.Дельфины демонстрируют человеческие повадки: болтают, дерутся, ухаживают за девочками  Дельфины постоянно, с частотой до 1 тыс. раз в секунду, издают звуки для общения с собратьями и для ориентации в пространстве с эхолокации. Услышав голос сородича, попавшего в беду, они спешат на и поддерживают горемыку у поверхности воды, чтобы тот мог дышать.Дельфины спят под водой не больше 15 мин несколько раз в сутки.
3.Вылавливают и употребляют в пищу люди, приимущественно в Японии.
4.Питаются они в основном рыбой – 20-30 кг в день, но могут съесть и моллюсков (кальмаров) или ракообразных.
5.Одни дельфины живут в тропических реках и теплых океанских водах, другие в холодных морях, близких к Арктике. Все они ведут стадный образ жизни.
4,7(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ