1 1)Волга. 2)Исток Волги находится в Тверской области 3) течение медленное 4)Волга принимает около 200 притоков из них Балда,Еруслан,Унжа 5)впадает в Каспийское море. 6)примерно в конце октября начало ноября Волга замерзает а скрывается в конце апреля середина марта 7)Лилия,кувшинка,ряска,щука,сом,судак,окунь 8)электроэнергетика ,много Гэс,суховодство,водоснобжение,рыбное хозяйство, 9)Люди реку засаряют,когда стрят водохранилище,нарушается режим и экология реки, 10)обеспечивают население высококачественый чистый питевой воды,если не трудно нажми на
Допустим, жила-была в лесу мышка такая , ела себе злаки и другие растения.. Бывает же так) Но вдруг потом эту мышку съела сова.. Печальная, конечно, мышиная судьба.. Но отойдем от этой темы. Но сову заклевал ястреб "за ее преступление". Большой такой, опытный был ястреб.. Сильный. Бойня была жестокой, но выжил ястреб. И он будет "королем" нашей цепочки - его мы поставим на первое место; дальше "принцессой" будет сова, которую съел ястреб. Мышка будет третьей в цепочке, а растения на четвертом месте. ⚘ Смотрим, как все это получилось:
ЗЛАКИ - МЫШЬ - СОВА - ЯСТРЕБ
У нас получился собственный пример цепи питания. Дальше осталость только включить фантазию и нариовать животных. Творческой удачи))
какие события? нет фотографии