М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Подземные богатства нашей планеты нет не безграничны что может сохранить их напиши

👇
Ответ:
FFFFFF1223
FFFFFF1223
09.03.2023
Бережное к ним отношение
4,6(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
akonbkaru
akonbkaru
09.03.2023

ответ:За норвезькими законами сімдесятих років XIX століття жінка мала обмежені, порівняно з чоловіком, права — і не тільки в галузі політичних та суспільнії правових відносин. Чоловіка вважали за керівника дружини й у моральній, і в релігійній сфері. Саме він визначав, чи варта вона бути вихователькою власній дітей. Але навіть такі традиції не виключають поваги до жінки як до особисті ті, до людини. Хельмер свою дружину лагідно називає «жайворонком», «білочкою», сам підбирає для неї карнавальний костюм, танок. Більше того, він визначає, скільки їй треба насолоджуватися тріумфом, бути серед гостей. Вона, немов дитина, не має власного ключа від поштової скриньки, тобто вся кореспонденція що приходить, проходить через руки чоловіка.

Объяснение:

4,6(96 оценок)
Ответ:
Несмотря на то, что Франция - самая большая страна в Западной Европе, она относительно невелика. И в то же время, нельзя не назвать эту страну великой, ведь она подарила миру свои знаменитые вина, изысканную кухню, неподражаемую моду и множество талантливых людей. А все влюбленные мира невольно вспоминают Францию во время нежного поцелуя.

Во Франции есть всё, о чем можно только мечтать: неприступные горы и живописные равнины, дикие леса и ухоженные парки, старинные замки и современные города. Здесь чистые озёра, быстрые реки, волны синих морей и даже бескрайнего океана. Здесь собраны все радости жизни, и даже те, кто уже долгое время живёт в этой стране, каждый день находят для себя что-то новое, удивительное, неизведанное. Может быть, поэтому во Францию хочется возвращаться снова и снова.

Франция расположена на западе Европы и граничит с Испанией на юге, с Монако на юго-востоке, с Бельгией и Люксембургом на северо-востоке, со Швейцарией и Италией на востоке и с Германией - на востоке и северо-востоке.

Климат - умеренный морской, на востоке переходящий к континентальному, на Средиземноморье - субтропический. Лето достаточно жаркое (в июле-августе от +20 С до +25 С), зима мягкая (в январе от 0 С до +3 С) и довольно сырая, хотя снег идет редко.

Наиболее благоприятное время для посещения Парижа - май и сентябрь-октябрь, Ривьеры - сентябрь. Горные районы имеют свой микроклимат, присущий районам высотной поясности.

На Корсике длинное и жаркое лето - с мая по октябрь +21 - 27 С. Зимы достаточно холодные (от +6 до 14 С в долинах и до -6 С в горах), на горных склонах снег лежит до июня. Очень велико влияние ветров, каждый из которых имеет свое название - "либеккио", "мистраль" (северные и западные), "сирокко" (юго-западный), "леванте" (восточный), "грекале" (северо-восточный) и "трамонтане" (северный) и по-своему влияет на погоду. Лучшие месяцы для отдыха на Корсике - май-июнь и сентябрь-октябрь.
4,6(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ