1)птица 2)белый 3)умеет плавать 4)есть песня про него "а белый лебедь на пруду..." 5)Эти птицы не любят ходить по земле и преимущественно передвигается по воде. При наличии малышей птицы яростно защищают потомство и становятся беспокойными и агрессивными. Взрослая птица, при нападении, в состоянии поломать человеку кости. Если на лебедя нападают враги, то он начинает мгновенно перебирать ногами по воде, тем самым, достигая огромной скорости и взлетает. В дикой природе это очень опасливая и настороженная птица. Научные сотрудники насчитали около шести различных видов лебедей.
9 мая - это великий день ! Все мы ( ветераны ) помним этот день ! Как ниши родители возвращались с войны с Гитлером , а ведь Сталин с ним почти всё делил , а он . Германия приняла поражение , а Русь наша выиграла ! 27 миллионов человек погибло (наших воинов) , а из врагов только 4 миллиона . А ведь те из 27 миллионов человек могли стать учёными , изобрести лекарство от рака и так Далее . Но 9 мая это великий день - День Победы Руси над Германцами . Русь всегда выигрывала , выигрывает и будет выигрывать ! С наступающим 9 мая !
1. Государство уделяет большое внимание охране природы потому, что если мы не будем заботиться об окружающем нас мире, то всё может просто напросто исчезнуть. Если это произойдёт, то мы - погибнем. Представте нашу жизнь хотя-бы без растений. Хорошо живётся? Нет. Ведь они, именно они выделяют кислород, который так необходим для человека. 2. В Москве есть 9 рек. Москва (самая крупная), Яуза, Сетунь, Сходня, Раменка, Ичка, Чечёра Очаковка и Неглинная. Река Неглинная заключаны в трубы с целью отведения поверхностного стока воды. 3. В городе Москва есть замечательный, огромный памятник Ракете. Когда начинает темнеть, обычно, он как-бы светится. Дело в том, что на одном здании развешаны украшения, именно из-за них идёт медитация того, что светится именно памятник ракете.