М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nagornayka69
nagornayka69
12.03.2022 09:08 •  Окружающий мир

Составте памятку на тему " жизнь луга"

👇
Ответ:
Nika0345
Nika0345
12.03.2022
На низ­ких бе­ре­гах реки можно уви­деть за­лив­ные луга, они на­зы­ва­ют­ся так по­то­му, что часто река за­ли­ва­ет эти луга во время ве­сен­не­го та­я­ния снега (рис. 1).



Рис. 1. За­лив­ные луга (Ис­точ­ник)

Вдали от реки рас­по­ла­га­ют­ся су­хо­доль­ные луга, так на­зы­ва­ют­ся луга, ко­то­рые не за­ли­ва­ют­ся ве­сен­ни­ми во­да­ми (рис. 2). Они по­лу­ча­ют влагу от вы­па­да­ю­щих осад­ков. Чем же луг от­ли­ча­ет­ся от леса?



Рис. 2. Су­хо­доль­ный луг (Ис­точ­ник)

 Слои луга

Луг – это без­лес­ный уча­сток земли, на ко­то­ром рас­тут толь­ко тра­вя­ни­стые рас­те­ния. Они при­спо­со­би­лись к жизни в хо­ро­шо увлаж­нен­ных ме­стах вдоль боль­ших и малых рек, на окра­и­нах лесов, на лес­ных опуш­ках, по краям болот. Верх­ний слой лу­го­вой почвы богат пе­ре­гно­ем, он быст­ро впи­ты­ва­ет и хо­ро­шо удер­жи­ва­ет влагу. В нем густо пе­ре­пле­те­ны корни мно­го­чис­лен­ных тра­вя­ни­стых рас­те­ний, ко­то­рые не дают раз­ви­вать­ся про­рост­кам де­ре­вьев и ку­стар­ни­ков. По­это­му де­ре­вья и ку­стар­ни­ки встре­ча­ют­ся здесь до­воль­но редко. На лугу может быть так же ин­т
е­рес­но, как и в лесу, нужно быть очень вни­ма­тель­ным. Травы на лугу, как де­ре­вья в лесу, рас­тут яру­са­ми. Верх­ний ярус – это све­то­лю­би­вые рас­те­ния с вы­со­ки­ми пря­мы­ми стеб­ля­ми. Это ти­мо­фе­ев­ка, ва­си­лек лу­го­вой, ко­ло­коль­чик, ты­ся­че­лист­ник
4,6(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MaМальчик
MaМальчик
12.03.2022
Марс назвали в честь бога войны за свой кроваво-красный цвет,который сразу же броcается в глаза и еще более интенсивен при наблюдениях в телескоп. К сожалению, это название оказалось весьма символическим, когда на рубеже нашего столетия,именно из-за этой планеты среди астрономов разгорелись настоящие баталии.На одной из сражающихся сторон был Персиваль Ловелл, несший знамя, впревые поднятое Скипарелли,и

его сторонники,на другой - значительная часть атрономического мира. Поводом для баталий послужили марсианские "каналы", которые наблюдал Скипарелли и Ловелл.

Марс - четвертая по расстоянию от Солнца планета Солнечной системы. На звездном небе он выглядит как немерцающая точка красного цвета, которая время от времени значительно превосходит по блеску звезды первой величины. Марс периодически подходит к Земле на расстояние до 57 млн. км., значительно ближе, чем любая из больших планет, кроме Венеры.
4,8(64 оценок)
Ответ:
Yan116
Yan116
12.03.2022

1.Транспорты такие разные. (здесь росказываеться о видах какие они: с колёсами,без колёс и т.д. тут их признак)

2.Время создания транспорта (здесь ты можешь написать что там 1 транспорт был зделан в году,и там например: вот и транспорты с каждым временем улутшались.)

3. .Автомобиль,велосепед и мотоцикол (выбираешь любие три транспорта,потом пишешь про них что ты знаешь,или можешь чтото в интеренете поискать) 

4.Всем нужны транспорты! (здесь ты пишешь как типо призыв,или что типо людям нужны транспорты всех видов..)

Я старалась! рада попочь,эсли чтото не так по уже тебя самой подумать.. 

4,5(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ