М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
svetlana485
svetlana485
10.12.2022 09:34 •  Окружающий мир

Исоветский учёный и изобретатель,основоположник теоретической космонавтики

👇
Ответ:
123321456654sego
123321456654sego
10.12.2022
Константин Эдуардович Циолковский
4,8(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1) Энергия – это общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи.

2) Энергия ветра

Гидроэнергия

Энергия приливов и отливов

Энергия волн

Энергия температурного градиента морской воды

Энергия солнечного света

Геотермальная энергия

Биоэнергетика

3) показатель, характеризующий расход энергии на единицу продукции или национального дохода

4) это форма энергии, полученная преобразованием первичной энергии в так называемые полезные энергоносители, под которыми подразумевается, прежде всего электрическая и тепловая энергия.

5) Методы прямого преобразования энергии – это производство электроэнергии из тепловой энергии, электромагнитной и химической.

6) Потребление энергии является обязательным условием существования человечества. Наличие доступной для потребления энергии всегда было необходимо для удовлетворения потребностей человека, увеличения продол­жительности и улучшения условий его жизни.

   История цивилизации – история изобретения все новых и новых методов преобразования энергии, освоения ее новых источников и в конечном итоге увеличения энергопотребления.

   Первый скачок в росте энергопотребления произошел, когда человек научился добывать огонь и использовать его для приготовления пищи и обогрева своих жилищ. Источниками энергии в этот период служили дрова и мускульная сила человека. Следующий важный этап связан с изобретением колеса, созданием разнообразных орудий труда, развитием кузнечного производства. К XV веку средневековый человек, используя рабочий скот, энергию воды и ветра, дрова и небольшое количество угля, уже потреблял приблизительно в 10 раз больше, чем первобытный человек. Особенно заметное увеличение мирового потребления энергии произошло за последние 200 лет с начала индустриальной эпохи, – оно возросло в 30 раз и достигло в 1998 г. 13.7 Гигатонн условного топлива в год. Человек индустриального общества потребляет в 100 раз больше энергии, чем первобытный человек.

7) Электричество даёт нам свет, тепло, приводит в движение различные механизмы, позволяет играть в компьютерные игры, готовить вкусную еду, запускает аттракционы и умеет ещё многое другое.

8) тостер, кондиционер, холодильник, миксер, фен, стиральная машина, блендер, микроволновка, пылесос, электро-чайник и т.д.

P.S.: как смогла, хелпнула

4,5(98 оценок)
Ответ:
Liliii87644
Liliii87644
10.12.2022

В древние времена люди не умели самостоятельно добывать огонь. Они «ждали», пока природа сама им его подарит. Во время грозы молния ударяла в дерево - и оно загоралось. А человек брал горящую головешку и разводил костёр, который потом охранялся днём и ночью, чтобы огонь не потух. Позже люди научились добывать огонь с щепки, палочки и сухого мха. Палочку вставляли в трещину щепки, рядом клали мох и крутили в ладонях, пока мох не начинал тлеть

А потом появилось огниво: железная пластинка, кремень и фитилёк. Чиркнут пластинкой о кремень – фитилёк и затеплится.

Можно лучший ответ ? ♥️

4,4(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ