М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Ваня и гриша пошли за грибами вдоль реки. они двигались по направлению её течения 10 минут. после этого зашли в лес и шли лицом к солнцу целый час и собирали грибы. после этого они ещё полчаса отдыхали на полянке. пришла пора возвращаться. мальчики поспорили, как найти дорогу к дому. ваня предложил идти так, чтобы солнце светило точно в спину, а гриша сказал, что они не выйдут точно на то же место к реке. - кто из прав? - если они вышли к реке, то в каком направлении течения реки им надо возвращаться?

👇
Ответ:
nazipovadk
nazipovadk
28.08.2021
Им нужно направляться в противоположную сторону, потому что они двигались по течению!
4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
викуля1101
викуля1101
28.08.2021
Российский остров в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морями. Назван в честь российского мореплавателя и государственного деятеля XIX века Фердинанда Петровича Врангеля.
Остров Врангеля еще называют родильным домом белых медведей--там медведицы строят берлогу и рожают своих медвежат.
Площадь:7 670 км²
Арктическая пустыня — природная зона, часть арктического географического пояса, бассейна Северного Ледовитого океана.
В середине 1990-х годов в журнале «Nature» можно было прочесть о сделанном на острове потрясающем открытии. Сотрудник заповедника Сергей Вартанян обнаружил здесь останки мамонтов, возраст которых был определён от 7 до 3,5 тысяч лет [5]. При том, что, по бытующему мнению, мамонты повсеместно вымерли 10—12 тысяч лет назад. Впоследствии обнаружилось, что эти останки принадлежат особому сравнительно мелкому подвиду, который населял остров Врангеля ещё во времена, когда уже давно стояли египетские пирамиды, и который исчез только в царствование Тутанхамона и расцвета микенской цивилизации. Это ставит остров Врангеля и в ряд важнейших палеонтологических памятников планеты.
4,7(66 оценок)
Ответ:
onetz
onetz
28.08.2021

Нижний Новгород находится в зоне смешанных лесов (преобладают). Здесь растут как хвойные (ели, сосны), так и "Швейцария"(занимает 380 га), Сормовский, Автозаводской, Дубки, Пушкина, Кулибина, 1 мая.

По окраинам города расположены лесопарковые зоны - Щёлковский хутор и Стригинский бор; и лесные массивы, прилегающие к городу - зоны отдыха.

Интересно, что в в парке "Швейцария" растут и такие деревья, как лиственница, каштан, орех маньчжурский, бархат амурский, красный дуб. А редкие ратения - орхидея Венерин башмачок и лунник многолетний - занесены в Международную красную книгу.


Подробнее - на -

4,7(78 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ