М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sveta7102006
Sveta7102006
11.02.2021 06:45 •  Окружающий мир

Отметьте животное которое относится к земноводным 1) ящерица 2) змея 3) черепаха 4) жаба ?

👇
Ответ:
Наташа5979
Наташа5979
11.02.2021
4)жаба
4,7(53 оценок)
Ответ:
aleshibin
aleshibin
11.02.2021
Должно быть 4) Жаба
4,4(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GenaTurboKrytt
GenaTurboKrytt
11.02.2021
Природа Курского края богата и разнообразна. Здесь обитает несколько десятков тысяч видов беспозвоночных животных и свыше трехсот позвоночных; насчитываются 265 видов птиц, "главным" из которых является знаменитый курский соловей. В степях и лесах Курской области обитают 59 видов млекопитающих - лоси, зайцы, лисы, косули, кабаны, барсуки, ежи, летучие мыши, хорьки, белки и др.
В водоемах области водятся 32 вида рыб. Наиболее часто встречаются окунь, пескарь, плотва, уклейка, карась, щука. Менее многочисленны лещ, краснопёрка, линь, язь, жерех, налим, вьюн, густера, судак, сом.
4,6(88 оценок)
Ответ:
moxowa81
moxowa81
11.02.2021
Сахара — крупнейшая в мире пустыня, площадь этого чуда — чуть меньше площади Соединённых Штатов Америки, представьте себе ситуацию, вы попали в самый центр этой пустыни, за какой период вы сможете добарться до цивилизованного мира? можете не задумываться, вас по пути поглотят пески барханов. 
По преданию, в сахаре обитает “хранитель” и он не любит когда к нему вероломно вторгаются не званные гости. В каком-то году, до нашей эры, египетская армия во время перехода через пустыню в районе южного Египта, просто исчезла с лица пустыни. Ходили слухи что это хранитель забрал их к себе.
Сахара расположена в Северной Африке, на территории более десяти государств. Свое, казалось было причудливое название «Сахара» — это арабский перевод туарегского слова «тенере» , означающего пустыню. Её возраст — около 2,5 миллионов лет. Самое интересно, что в В Сахаре ежегодно наблюдается около 160 тысяч миражей.
В Сахаре водились неизвестные науке динозавры!
Окаменелые останки двух новых видов плотоядных динозавров найдены в пустыне Сахара. Один их ящеров питался падалью, другой охотился на живых существ, утверждают американские палеонтологи, проводившие исследования. Динозавры обитали на территории современной Нигерии 110 миллионов лет назад.
Ящер, питавшийся падалью, словно нынешние гиены, достигал восьми метров в высоту. Голова его покрыта панцирем, а мощные челюсти и мелкие острые зубы-бритвы предназначены для поедания мяса, но не для охоты.
Зато крупные и острые, словно бритвы, клыки другого гигантского хищника не оставляют сомнений в том, что этот динозавр нападал на других животных и питался только свежей плотью, уверены ученые. Очевидно, что по своим размерам он не уступал другому древнему хищнику - знаменитому тиранозавру.
Еще одна интересная особенность найденного ящера - острые костные выступы, окружающие глаза. Они напоминают рога, и, скорее всего, использовались как оружие и были предназначены для устрашения врагов и драк с конкурентами.
В пустыне Сахара найден череп, вероятно принадлежавший древнейшему из всех ныне известных предков человека. У учёных всё меньше уверенности в том, что прежние представления об эволюции приматов и человека справедливы.
4,4(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ