М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
azarkan
azarkan
26.02.2021 19:03 •  Окружающий мир

Стороны жизни детей привлекающие внимание художников 19 века

👇
Ответ:
привки228
привки228
26.02.2021

Из детства Петра Великого - картина Н.А. Кошелева 

 Профессор исторической живописи, Николай Андреевич Кошелев, знаменитый творец «Погребения Христа» и «Христа-Отрока среди ученых в храме», нередко отрывается от возвышенных исторических концепций и переходит на почву жанра, как бытового, так и исторического. Эти произведения его кисти всегда проникнуты особенной любовью к старине, археологической точностью и своеобразной грациозностью. Вот перед нами потайной покой царицы Натальи Кирилловны На­рышкиной, супруги Тишайшего царя, — покой, примыкающий к палате, в которой царь Але­ксей Михайлович беседует с иностранными послами. Московский этикет не дозволял ца­рице присутствовать при подобных беседах, а женское любопытство влекло се хоть послу­шать, что будут говорить заморские гости. В сопровождении своих боярынь, сенных девушек и мамки с юным царевичем Петром, пробралась она в потаенный покой и присела у двери на резном стуле. Вдруг, расшалившийся царевич, бросив свои игрушки, распахнул полог над дверью и саму дверь в палату, где вдали виднеется царь, окруженный рындами и послами. Страшный переполох в среде жен щин, которые наперегонки бросились унимать баловника. Вся картина полна жизни и движения. Случай этот упоминается послом Лизеком, оставившим описание последнего года жизни царя Алексея Михайловича

4,8(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
разетка1234
разетка1234
26.02.2021
Все обитатели леса связаны между собой сложной сетью пищевых отношений. Растения с фотосинтеза и минеральных веществ почвы производят пищу для растительноядных животных: лосей, косуль, кабанов, зайцев, мышей, соек, синиц и т. д. Растительноядных животных поедают хищники: лисы, волки, ласки, хищные птицы. Отмершие растения, погибшие животные и продукты их жизнедеятельности становятся пищей для разнообразных почвенных организмов, которые разлагают остатки на простые составляющие, которые вновь усваивают растения.
4,4(50 оценок)
Ответ:
lollerkaa
lollerkaa
26.02.2021

2.  Александр Невский Русское государство и православную веру, за что и был причислен церковью к лику святых.

1.Александр Невский был одним из крупнейших военачальников своего времени. Он творчески использовал сложившиеся ведения боевых действий, стремился к внезапности нападения, учитывал особенности местности, сильные и слабые стороны своих и вражеских войск, громил противника по частям. Александр Невский был искусным политиком. Он видел, что русские княжества не имеют реальных сил для борьбы на два фронта. Поэтому князь Александр сохранял мирные отношения с монголами, чем обеспечивал тыл Северо-Западной Руси для борьбы с немец-ко-шведской агрессией.

4,7(69 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ