1.-ИванI Данилович Калита. 2-1325-1339.( в 1340 постригся в монахи) 3- Калита- не гордец. Под любым предлогом шел на поклон к ханам. 4-Восемнадцать лет его правления были эпохой усиления Москвы и ее возвышения над остальными русскими городами.В первые же годы своего правления Иван добился того, что в Москву из Владимира была переведена митрополичья кафедра. Это сразу сделало Москву духовной столицей Руси.При нем Москва начала объединять другие северо-восточные русские земли. Огромные деньги проходили через его руки, и значительная часть их оседала в его личной казне. Используя собственные накопления и то, что он утаивал от Орды, Иван Данилович прикупал чужие владения, округлял свои. Иван присоединил к Москве княжества Ростовское, Галицкое, Бело- зерское, Угличское. Теперь Московское княжество стало самым крупным и сильным среди других русских княжеств.
1) Ежегодно Грецию посещают более 17 миллионов иностранцев, а туризм является ведущей отраслью местной экономики и составляет примерно 16% ВВП страны. 2) Более 250 дней в году в Греции ясные. Такое природное преимущество дает возможность повсеместно использовать солнечные батареи для производства дешевой электроэнергии. 3) Греки довольно бережно относятся к экологии, поэтому практически на каждом острове есть ветряные электростанции. 4) Расстояние из любой точки Греции до берега моря не превышает 137 км. 5) Все мужчины-греки должны отслужить в армии в течение 1-1,5 лет. При этом государство тратит на нужды армии 6% ВВП. 6) По продолжительности жизни Греция занимает 26 место в мире. Средняя ее длительность для женщин равна 82 годам, а для мужчин - 77. 7) Получить высшее образование в Греции довольно сложно из-за его дороговизны. Поэтому чаще всего греки уезжают в другие страны – это обходится дешевле. 8) Любопытный факт о Греции: жители ее очень гостеприимны, обязательно накормят гостя. Однако приходить с пустыми руками здесь не принято: нужно принести арбуз или другие сладости. А вот на Новый год греки обязательно дарят родственникам и друзьям старый камень, символизирующий богатство. И при этом желают, чтобы деньги одариваемого были такими же тяжелыми, как этот камень. 9) На заболоченных территориях страны зимуют около ста тысяч птиц из Азии и северной Европы. 10) В школах изучают два иностранных языка. Изучение английского является обязательным, в качестве второго ученики могут выбрать один из европейских языков.
Самым известным патриотом России можно назвать такого пародиста как Задорнов. В каждом его выступлении можно увидеть как он с особой любовь говорит о своей стране замечает огромно количество смешных историй произошедших как в его жизни так и в жизни людей многочисленых зрителей он также основал библиотеку для тог что бы люди как можно больше читале ведь в зниниях сила чем более начитаный тем более грамотный человек. Также Задорнов следит за истории россии ему не безралично и тот факт что много людей поросту не знают историю и то что в 12 году было юбилей 1135 лет со дня основании Руси нашего государства он собрал средства и снял фильм Рюрик потереная быль где идёт речь как основовалаьс русь это человек поистене патриот нашей страны и очень хороший и добрый человек.
2-1325-1339.( в 1340 постригся в монахи)
3- Калита- не гордец. Под любым предлогом шел на поклон к ханам.
4-Восемнадцать лет его правления были эпохой усиления Москвы и ее возвышения над остальными русскими городами.В первые же годы своего правления Иван добился того, что в Москву из Владимира была переведена митрополичья кафедра. Это сразу сделало Москву духовной столицей Руси.При нем Москва начала объединять другие северо-восточные русские земли. Огромные деньги проходили через его руки, и значительная часть их оседала в его личной казне. Используя собственные накопления и то, что он утаивал от Орды, Иван Данилович прикупал чужие владения, округлял свои. Иван присоединил к Москве княжества Ростовское, Галицкое, Бело- зерское, Угличское. Теперь Московское княжество стало самым крупным и сильным среди других русских княжеств.