Церковь Рождества Пресвятой Богородицы; Памятник «Эхо войны»; Памятник «Защитникам киришской земли»
В самом начале Великой Отечественной Войны Кириши приняли самое непосредственное участие в боевых действиях против армии захватчиков. Доблестные воины, среди которых было много местных жителей, отважно сражались за свободу.
В память об их героизме в конце 60-х годов столетия, администрация города установила памятник. Он представляет собой экземпляр настоящего, знаменитого танка Т-34/85, водружённого на высокий каменный постамент.
Подробнее - на -
Объяснение:
Объяснение:
Дождь. Польза: увлажняет землю, наполняет реки и озера. Ущерб: потопы
Снег. Польза: защищают почву от мороза. Ущерб: когда снег растает, могут быть болота.
Иней. Польза: может предсказать похолодания и морозы. Ущерб: дорога с гладкой поверхностью может быть скользкой и опасной.
Гололедица. Польза: на водоёмах рыбам и остальним жителям выжить в холодные и тяжелые времена. Ущерб: Может быть очень опасной, особенно на дорогах, где ездят машины и ходят люди.
5. Ни в коем случае не стоять возле деревьев, воды, електрических столпов. Найти пещерку или норку и переждать грозу.
Найти фонарик, передвигаться аккуратно, смотреть под ноги.
если есть ошибки -извиняюсь, писала, то что знала
Потому что, по сути, это тоже самая Пустыня. Только зимняя пустыня. Там так же мало растительности как и в пустыне Сахаре. Там так же мало осадков, недоступность места и отсутствие надёжного источника пищи.