ответ:Украинский степной природный заповедник — заповедник на востоке Украины, созданный для охраны степных природных комплексов.
Состоит из пяти отделений, каждое из которых представляет собой разный тип степных ландшафтов:
«Хомутовская степь» (Новоазовский район Донецкой области, 1028 га, статус заповедника с 1926 года)
«Каменные могилы» (Никольский район Донецкой области, Розовский район Запорожской области, 404 га, основан в 1927 году)
«Михайловская целина» (Лебединский район Сумской области, 202 га)
«Меловая флора» (Лиманский и Славянский районы Донецкой области, 1134 га, основан в 1988 году)
«Кальмиусский заповедник» (Тельмановский район Донецкой области), 579,6 га, основан в 2008 году.
Объяснение:
ответ:
я родился и живу в городе (название города). с ним у меня связаны все детские воспоминания, начиная от игр в песочнице с другими детьми и заканчивая в кино по выходным вместе с родителями.
у нас в городе много памятников, старинных зданий, несколько зеленых парков и красивых скверов. мы любим иногда ходить туда погулять. там стоит много скамеек, летом искрятся и журчат фонтаны, а осенью под ногами приятно шелестит опавшая листва.
мне нравятся широкие тротуары на городских улицах, множество цветочных клумб. в центре по вечерам выступают уличные музыканты, иногда играют джаз. в одном из парков, где мы проводим время, в хорошую погоду появляются «живые» скульптуры, они веселят взрослых и детей. иногда к нам приезжает цирк, это значит - будет настоящее веселье.
в твери я знаю каждый уголок и закоулок. мы с друзьями часто ходили на «разведку» по улицам города, разрабатывая новые маршруты в поисках приключений. по выходным мы собираемся во дворе, общаемся, играем в разные игры.
зимой, особенно когда начинается снегопад, наш город преображается. он будто бы затихает, на душе становится так хорошо и спокойно. а под новый год в городских магазинах начинаются распродажи и все идут туда за подарками.
если бы у меня появилась возможность переехать куда-нибудь в другое место, я бы ею ни за что не воспользовался. ведь для меня мой родной город навсегда останется самым лучшим и любимым. здесь выросли мои родители и я. когда-нибудь мне будет приятно рассказать своим детям или внукам об этом прекрасном времени, просматривая детские фотографии и вспоминая связанные с ними .
каждый проявляет любовь к родному городу по-своему. поэты, например, сочиняют о нем стихи, художники пишут картины, композиторы посвящают ему музыкальные произведения.