Гове́рла — самая высокая гора и наивысшая точка на территории Украины. Говерла расположена на границе Закарпатской и Ивано-Франковской областей, около 17 км от границы с Румынией. Относится к хребту Черногора в Карпатах.
Каждая мубтропическая зона лежит между тропической и умеренной,обладает переходными чертами.летом субтропические антициклоны смещаются в более высокие широты,и зону целиком занимает тропический воздух.зимой эти антициклоны сдвинуты ближе к экватору,и тогда в зону открывается доступ полярному воздуху.поэтому границы зоны определяются летним и зимним положениями полярного фронта.в субтропических зонах климаты западных и восточных берегов континентов столь же различны,как и в областях пассатов.по аналогии с последней здесь на суше обособляются три типа климатов: субтропический климат восточных берегов,субтропический климат западных берегов и континентальный субтропический климат. одно из отличий субтропических климатов от тропических-ежегодное выпадение снега,не образующего,впрочем на низменностях снегового покрова.1.субтропический климат западных берегов характерен для марокко,алжира,туниса,вообще для стран,лежащих по берегам средиземного моря,а также мыса доброй надежды,юго-западного и южного побережья австралии,среднего чили,калифорнии. летом субтропический антициклон образуется в более высоких широтах,поэтому к западных берегов континентов текут относительно холодные и постепенно прогревающиеся массы воздуха.погода стоит сухая и ясная.зимой же в субтропические широты перемещается полярный фронт,а связи с ним развивается циклоническая деятельность,приводящая к обильному выпадению осадков,особенно в благоприятных орфографических условиях.зима поэтому дождливая и,в соответствии с общими условиями радиации в субтропиках,мягкая.на 35° с.ш. средняя годовая температура 16°,годовая амплитуда 8°.2.в континентальном субтропическом климате,свойственном высоким плато южной африки,восточной части малой азии,ирану, туркмении,западному китаю,южной части гоби,северной аравии,северной мексике,аризоне,неваде,внутренним степным штатам,лежащим к востоку от скалистых гор и др.,лето сухое и жаркое-30°,так как под влиянием нагрева подстилающей поверхностью происходит образование сухого континентального тропического воздуха из масс полярного воздуха.зима относительно холодная,влажная,с редкими переменами погоды,потому что в это время между полярным и тропическим воздухом возникает фронт,а на нем циклоны,несущие осадки.осадков в году не более 500мм.средняя годовая температура в этом климате 17-20°,годовая амплитуда доходит до 26°.господствуют сухие степи и полупустыни. (это первый ответ) жаркое лето,тёплая зима потому,что горы не пропускают холодные ветры,а море нагревается (это второй ответ,дополнительно)
Федеративная республика Германия, или ФРГ - государство в Центральной Европе. Столица - Берлин. Эта страна внесла большой вклад в развитие человечества. Германия — это красивая и величественная страна. Ее насыщенная история до сих пор поражает многих историков. Германия -это родина многих самых выдающихся и гениальных людей. Достаточно вспомнить такие известные всем имена, как Гёте, Бетховен, Бах и многие другие знаменитые на весь мир имена. Германию можно по праву назвать великим местом на земле, где рождаются великие люди. Города и земли Германии очень привлекательны для туристов многих стран. Одной из самых привлекательных земель является Бавария, которую также называют «пивной землей». «Октоберфест», замок Нойшванштайн и пышное убранство Альп привлекают сюда больше иностранных туристов, чем в любую другую землю. Особо стоит отметить тот факт, что Германия является крупнейшим производителем автомобилей. Именно в Германии находится крупнейший рынок автомобилей в Европе.