М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Срогами а не бык с длинной рукой но не грабли

👇
Ответ:
Это вилы
4,5(8 оценок)
Ответ:
nargis1077
nargis1077
30.10.2022
 либо вилы, либо ухват
4,8(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ochinchin
Ochinchin
30.10.2022

доклад на тему "лес и его обитатели"

почти в каждом регионе россии мы можем увидеть лес. на севере, в сибири, на дальнем востоке - это преимущественно хвойные леса, тайга. здесь растут деревья, которые легко переносят морозные зимы, у которых вместо листьев растут иголки - хвоя.

южнее появляются в большом количестве лиственные деревья, сперва они соседствуют с хвойными, но потом образуют сплошные лиственные леса.

все растения в лесу растут ярусами, этажами. на самом верхнем этаже мы находим самые высокие деревья - это деревья первого яруса. к ним относятся сосны, березы, дубы, клены. на втором ярусе растут более низкорослые деревья - ива, черемуха, рябина.

на третьем ярусе растут кустарники - малина, брусника, шиповник, черника.

ну а четвертый ярус леса составляют различные травы, мхи и лишайники.

чем ближе ярус к земле, тем меньше солнца ему достается и тем более тенелюбивые растения в нем обитают.

но любой лес - это обязательно и разнообразные животные, которые также живут каждый в своем, наиболее комфортном ярусе. только насекомые легко находят себе пищу и дом в любом ярусе леса.

на верхушках первого яруса живут многие птицы, отсюда хищники высматривают себе добычу, а птицы поменьше ловят насекомых.

на деревьях второго яруса живут белки и бурундуки. здесь также много птиц, которые питаются насекомыми.

еще ниже. на самой земле бродят копытные, волки и лисы. здесь в густой траве прячутся зайцы и мыши. и опять здесь много насекомых.

ну а в земле можно встретить дождевых червей, улиток,пауков и опять насекомых. водятся здесь и некоторые мелкие млекопитающие.

интересно, что и корни растений также образуют ярусы. глубже всех уходят корни высоких деревьев, потом идут корни низких деревьев и кустарников, а у поверхности образуется сплошное сплетение из корней трав.

каждому животному и растению в лесу находится свое место, свой дом. у каждого есть своя пища. лес - это большое природное сообщество и все обитатели леса зависят друг от друга, образуют между собой различные пищевые цепочки и невидимые нити.

4,6(95 оценок)
Ответ:
Nottyt
Nottyt
30.10.2022
Памятник М.Ю.Лермонтову:
Интересная судьба у этого памятника. В 2004 году памятник Лермонтову, изготовленный скульптором Николаем Ходовым был установлен во Владикавказе. Однако вскоре, якобы по инициативе местных властей памятник был варварским демонтирован, в результате чего сильно изуродован. После того было принято решение подарить памятник Кисловодску. В 2006 году восстановленный памятник Лермонтову был установлен на горе "Красное солнышко" (и именно там, где хотел автор проекта Николай Ходов). Однако, похоже, теперь и кисловодским властям памятник Лермонтову чем-то не угодил. И его перенесли в 2013 году к мостику "Дамский каприз". Хотя на старом месте он смотрелся куда лучше
4,8(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ