Ну, самое важно для современного человека - отсутствие связи. Без дома человеку будет трудно при к жизни на природе, а также наличие одежды, без которой мы сейчас вряд-ли сможет куда-либо выйти. Также дикие звери, с которыми мы вряд-ли справимся будучи полностью не подготовленными к такой жизни, тем более можно заблудится не зная местности и просто погибнуть от голода или сойти с ума. Без первичных навыков выживания, современный человек вряд-ли выживет. Природные бедствия, которые человек никак не контролирует, невнимательность, жажда, холод, тем более что человек вряд-ли сможет разжечь самостоятельно огонь. В общем всё перечисленное для человека очень важно, мы строили для себя удобные условия для жизни постепенно, но если их резко отнять и переместить человека в дикую природу, он мало по малу при если не он, то его потомок, так мы и появились. Или наоборот, поместить человека из дикой в природы в современную цивилизацию, он также вряд-ли выживет и будет очень долго при к новой жизни.
1. Организация передвижных выставок в небольших городах и их реклама.
2. Организация-движение для школьников на темы, связанные с музеем и поощрение самых активных участников.
3. Различные конкурсы, вечера, проекты для библиотек, СМИ, школ, посвященные сохранению культурных ценностей и памяти людей.
Трудности: сложно координировать действия и заручиться поддержкой влиятельных людей, которые могут в решении вопросов; трудно иметь дело с людьми, которые могут оказаться ненадежными; реклама проектов на телевидении и в СМИ весьма дорого стоит.