Сейчас из россиян в космосе 3 человека. Это Олег Скрипочка, Юрий Маленченко и Алексей Овчинин, но Начиная с зимних месяцев 2016 года, на орбите находятся российский космонавт Юрий Маленченко и Сергей Волков, в феврале они осуществили выход в открытое пространство космоса с борта международной станции. Российские, американские космонавты на Международной станции выполняют работы по стыковке новых модулей, берут пробы с внешних панелей корабля, проводит биологические и физические опыты. Как и предусматривают международные договорные отношения о пребывании на МКС космонавтов от разных стран. А вот Сергей Волков в марте 2017 года вернулся на землю, он провел в космосе более 180 суток.
Яо ! многие из нас вить даже и незадумовались ,а что такое лес? ! некоторые люди считают что это место где всего навсего растут деревья , но это не так . лес это- лёгкие нашей планеты , защитник воздуха . вить растения леса выделяют много кислорода и поглащают много углекислого газа.лес очищает воздух от пыли . она оседает на листьях , а потом дождями смывается на землю. листья многих деревьев выделяют в воздух особые вещества фитонциды. от них погиб бают болезнетворные бактерии! лес защитник водоемов. люди давно заметили: реки, по берегам которых вырублин лес, мелеют. дело в том , что в лесуталая и дождевая вода медленно просачивается в почву и оттуда постепенно попадает в реку " питает" ее .если же лес вырублин, вода быстро , потоками стекает в реку по поверхности почвы и тогда может возникнуть наводнение . и сейчас люди уже стараются как можно меньше выоубать леса. вить лес это как я уже сказала лёгкие нашей !
Урыб передний мозг состоит главным образом из обонятельного аппарата, например у акулы, а у других рыб — из зрительных долей, например у форели. у некоторых рыб появляется зачаток одного большого полушария. большого развития достигает у рыб регулятор движений — мозжечок. у земноводных уже имеются два больших полушария, по они слабо развиты. в переднем мозге у них выражены преимущественно обонятельные области, а мозжечок развит мало. у птиц большие полушария значительно больше, но лишены борозд. плащ головного мозга у них развит относительно слабо, а полосатые тела, мозжечок и зрительные доли — сильно. у млекопитающих большие полушария образуют вторичный плащ, над полосатыми телами. это прежде всего связано с условиями окружающей среды.от сюда и идут значительные различия в нервных механизмах регуляции движений организма.