Дождевые перлы - капли дождя. Казалось бы, чем похожи полудрагоценные камни и капли воды? Т. К. перл - речной жемчуг, а цвета его и капель дождя очень похожи, то проводится такое своеобразное сравнение.
Во время правления бориса годунова началась смуто, когда он правил было много споров по поводу дмитрия младшего сына ивана грозного.когда борис умерает люди верят сомазванцу лжедмитрию первому который был послан поляками лжедмитрий обещал что русь станет католической. вскоре он умерает и все говорят что он был не настоящий царь, а царь это лжедмитрий второй. вскоре в нижнем новгороде случился бунт. его погасили, но после этого кузьма минин и дмитрий зная что в кремле седят поляки начали сбор денен на народное ополчение. вскоре после этих событий прешла к власти новая денастия романовых. а на красной площади стоит памятник кузьме минину и дмитрию .
Нефть Без неё не побежит Ни такси, ни мотоцикл, Не поднимется ракета. Отгадайте, что же это? >>>><<<< Глина Если встретишь на дороге, То увязнут сильно ноги. Чтоб сделать миску или вазу — Она понадобится сразу. >>>><<<< Торф Росли на болоте растения ... А теперь это топливо и удобрение. >>>><<<< Каменный уголь Он чёрный, блестящий, Людям настоящий. Он несёт в дома тепло, От него в домах светло плавить стали, Делать краски и эмали. >>>><<<< От огня происхожу, От огня и умру. >>>><<<< Охапку лучей Из топок печей Нам древнее солнышко дарит, Нас греет и пищу нам варит. >>>><<<< Закопай — не гниёт, Кинь в воду — поплывёт. >>>><<<< Маленький, Лёгонький, А тяжело поднять. (Горячий уголь) >>>><<<< Природный газ На кухне у мамы отличный, Он синим цветком расцветает от спичек. >>>><<<< Песок Он очень нужен детворе, Он на дорожках во дворе, Он на стройке и на пляже И в стекле расплавлен даже. >>>><<<< Ртуть Тянусь я тоненьким столбцом По трубке из стекла, Сжимаюсь я от холода, Расту я от тепла. >>>><<<< Мел Этот мастер белый-белый В школе не лежит без дела. Пробегает по доске — Оставляет белый след. Потолок наш тоже белый, Ведь и он побелен ... >>>><<<< Порешал, пописал, Раскрошился и пропал. >>>><<<< Соль Одну её не едят, А без неё мало что едят. >>>><<<< Белый камень в воде тает. >>>><<<< Одну меня — не съешь никогда, А без меня — не вкусна еда. >>>><<<< В воде она родится, Но странная судьба: Воды она боится И гибнет в ней всегда. >>>><<<< В воде родится, А воды боится. >>>><<<< В воде родится, На огне вырастает. С матерью встретится — Опять умирает. >>>><<<< Я не вкусна, но в пищу каждому нужна. >>>><<<< В серых скалах её вырубали, Из морей и озёр добывали, Чтоб потом положить по щепотке В миски, плошки, горшки, сковородки. Рис и рыба, фасоль и салат Сразу стали вкусней во сто крат! >>>><<<< Известняк Покрывают им дороги, Улицы в селеньях, А ещё он есть в цементе. Сам он — удобрение. >>>><<<< Алмаз Туп конец, Востёр резец. Режет листы, Летят куски. >>>><<<< Бриллиант Во мне есть вода, но не мокрая, Огонь, но не жгучий; Моё твердое тело бесцветное И в то же время разноцветное. >>>><<<< Металл Становлюсь собой в плену огня. Не было бы в мире без меня Ни велосипедов, ни коньков, Ни автомобилей, ни станков. >>>><<<< Оно варилась долго В доменной печи, Чтобы потом нам сделали Ножницы, ключи. >>>><<<< Иду в воду красен, выйду чёрен. >>>><<<<
Т. К. перл - речной жемчуг, а цвета его и капель дождя очень похожи, то проводится такое своеобразное сравнение.