Природная зона Арктики - Арктические пустыни. Особенности этой природной зоны в том, что на её территории очень мало растений, в основном встречаются мох, камнеломка и водоросли. Также особенность заключается ещё в том, что животные этой природной зоны очень хорошо при к холодным условиям.
Страны мира или же по-другому одна страна , расположенная на всей планете , имеет так называемые ячейки . Одной из этих ячеек является не маленькая страна быков и теадоров Испания . Говорят , что ,,имя" страны происходит от финикийского выражения <берег даманов> . (Даман- конституция Испании). На юго- западном побережье Иберии в бронзовом веке возникает культура, из которой в конце 2тыс. до н.э. образуется цивилизация Тартесс, торговавшая метеллом с финикийцами . После истощения шахт Тартесс приходит в упадок . Вдоль восточного побережья Испания в 3 тыс. до н.э. появились иьерские племена ; некоторые гипотезы связывают их прародину с Северной Африкой . В дальнейшем иберы были ассимилированы кельтам . От иберов происходит древнее название острова - Иберийский
Крупный экономический, транспортный, научно-образовательный и культурный центр. Основные отрасли промышленности: машиностроение, нефтепереработка и пищевая промышленность.Самара является крупным центром машиностроения и металлообработки, пищевой, а также космической и авиационной промышленности. Первая Самарская городская дума начала работать 3 февраля 1871 года. Председательствовал купец I гильдии Василий Буреев, который и стал первым городским головой Самары. Городской голова сочетал в своей компетенции распорядительные и исполнительные функции. Городская дума осуществляла налоговую политику, формировала бюджет города, который утверждался ежегодно.
Природная зона Арктики - Арктические пустыни. Особенности этой природной зоны в том, что на её территории очень мало растений, в основном встречаются мох, камнеломка и водоросли. Также особенность заключается ещё в том, что животные этой природной зоны очень хорошо при к холодным условиям.