М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kseniaLi555
kseniaLi555
05.10.2021 07:43 •  Окружающий мир

Кем был бог плутон? чем и кем правил?

👇
Ответ:
1шрус220
1шрус220
05.10.2021
Плутон старший сын Сатурна и Опы
 После победы над титанами и гигантами братья поделили вселенную, и Плутону досталось в удел подземное царство и власть над тенями умерших. Плутон считался «гостеприимным», но неумолимым богом, который охотно принимал всех в свою обитель, но никого не отпускает обратно. 
4,4(95 оценок)
Ответ:
KarinkaMalinka303
KarinkaMalinka303
05.10.2021
Плутон-бог смерти и правил подземным царством (Греко-Римская мифология)
4,7(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Polina300696
Polina300696
05.10.2021
Большие участки земной поверхности с ровной или слабо волнистой поверхностью называют равнинами. На равнинах хорошо заметен горизонт. Равнины очень удобны для земледелия, строительства дорог, жилья, промышленных предприятий. Издавна человек первыми заселял именно равнинные местности. Равнины часто чередуются с небольшими повышениями рельефа, называемыми холмами. Холмы могут иметь разнообразную форму, быть одиночными или образовывать группы. Иногда на холмистых равнинах образуются овраги, которые представляют собой углубления рельефа с крутыми склонами и узким дном. Люди стараются не допускать образования оврагов, так как они могут наносить серьёзный вред полям и пашням. Во время сильных ливней, весной под действием тающей воды или при неправильной распашке земли на склонах холмов могут вон/икать овраги. Потоки воды устремляются вниз, размывая и унося в ближайшую реку почву и песок.
4,6(45 оценок)
Ответ:

На востоке Балканского полуострова находится небольшое государство -Болгария.Немногие знают,что Болгария является старейшим государством Европы,которое не разу не меняло названия,с момента своего возникновения. В стране проживает чуть больше 7 миллионов человек,столица -это город София.

Болгария знаменита на весь мир своими черноморскими курортами-Солнечный берег,Варна и Бургас.Ласковое солнце,тёплое море привлекают множество туристов со всего мира.Известны и горнолыжные курорты Боровец и Пампорово,где отдыхают много туристов из Западной Европы.

Особой популярностью в мире пользуется ежегодный Фестиваль смеха и юмора,проводимый в городе Габрово.Карнавальные шествия, комедийные спектакли,выставки ремесленников,всё это создаёт атмосферу праздника и радости.

Природа Болгарии красива и удивительна,много диких животных живут в лесах и горной местности,находясь род охраной государства. Язык в стране -болгарский,происходит от древнеславянского и имеет общие корни со старорусским. Национальная валюта в Болгарии-лев,в одном леве-сто стотинок,как у нас в рубле копеек.Люди в Болгарии добрые и гостеприимные,всегда рады гостям со всего мира.

Объяснение:

4,4(28 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ