М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
madmiss
madmiss
21.04.2022 06:11 •  Окружающий мир

Две группы учеников проводили опыты с почвой.обе группы производили одно и тоже действие с почвой,взятой с клумбы около школы .но в результате опыта у первой группы почва приобрела серый цвет,а у второй группы осталось темного действие производили ученики с почвой ? отметь правильный ответ: 1.размешивали в воде? 2.поливали водой разной температуры? 3.нагревали на огне?

👇
Ответ:
saidos1000
saidos1000
21.04.2022

3) нагревали на огне

Объяснение:

перегной придает почве темный цвет, а когда весь перегной сгорит   станет  серого цвета)

4,5(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pasha2322
Pasha2322
21.04.2022
Человек на то и называется человеком,потому что он живет эмоциями и чувствами,и это дает ему смысл в жизни и расти морально и духовно.Наше сердце и душа станут мертвыми,если не будут испытывать никакие эмоции или чувства.Без эмоций в принципе не живут,это значит,что человек ничего не испытывает,он не знает ни радости и не горя,он просто маска,которая сидит на нем без движения.Любые эмоции являются раскраской будней человека,и в зависимости от эмоций,краски могут быть различных цветов и оттенков.И пока человек ощущает эмоции и чувства,то на самом деле он живет и у него есть смысл в данной жизни.
4,6(93 оценок)
Ответ:
891447819danilDanil
891447819danilDanil
21.04.2022
Не то что многие - линяют все животные у которых есть шерсть (кроме того и бесшерстные тоже линяют - змеи, например, кожу сбрасывают)Объясняется это тем, что средний срок жизни волоса около 40 дней, а средний возраст жизни большинства животных больше. Волос отмирает и выпадает - это и есть линька. Если бы отмершие волосы не выпадали, то все животные были покрыты очень иссушенными, истонченными волосками (не шерстью, а именно отдельными волосками), а остальная кожа была бы изъязвлена - волосяные луковицы перерождались бы...У некоторых животных также есть сезонная линька - обычно весной и осенью - связано это с при к переменам в окружающей среде - зимой холодно, если останешься в той же "одежде" (шерсти) в которой ходил летом, то замерзнешь, а чтобы выросла зимняя шерсть летняя должна выпасть... количество волосяных луковиц в коже не бесконечно.Весной - наоборот - в летнюю жару в зимней шубе погибнешь от теплового удара...У некоторых животных в результате сезонных линек меняется не только качество, но и цвет шерсти.
4,4(7 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ