М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Как подснежник при к морозу?

👇
Ответ:
diana125sirena62rus
diana125sirena62rus
05.07.2022
Нет, на морозе и подснежники замерзают.
Не многие растения цвести ранней весной. Температура окружающей среды еще очень низкая, нередки возвраты зимних холодов. Однако эти представители флоры эволюционно при к раннему цветению. В это время меньше конкуренция за свет и внимание опылителей. Первоцветы могут противостоять низким температурам. В клетках этих растений содержатся вещества, препятствующие образованию кристаллов льда при замерзании. Они накапливают в своих луковицах, клубнях или корневищах необходимый запас веществ и развитие начинают еще зимой под снегом. А как только он сходит, и начинает пригревать весеннее солнышко, они начинают активный рост.
Они так называются, потому что из-под снега раньше всех цветов показываются.
О подснежниках сложено немало легенд. Одна из них гласит, что когда Бог изгнал Адама и Еву из Рая, на земле была зима и шел снег. Ева замерзла и стала плакать. Она с грустью вспоминала о теплых райских садах. Чтобы утешить ее Бог превратил несколько снежинок в цветки подснежника. Так что первыми цветами на Земле, возможно, были именно подснежники.
4,4(68 оценок)
Ответ:
луя3
луя3
05.07.2022
Процесс при растений к морозу называется - закаливание .
Растение накапливает в себе угливоды ( например глюкозу) ,которые образуются в процессе фотосинтеза . Ближе к зиме в клетках растени образуется природный антифриз ,иначе бы растение погибло от морозов ,ведь как мы знаем при замерзании ,жидкость раширяется и с лёгкостью может пормать клеточную ткань растения .
Так же .можно заметить ,что листь у подснежника не водянистые ,что также является при к морозу .
4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
wwwoooddd
wwwoooddd
05.07.2022

2. Водохранилища строят с целью накапливать воду поверхностного (и подземного) стоков, а также влагу из выпавших осадков с целью дальнейшего использования ее для удовлетворения нужд жителей прилегающих территорий в питьевой воде, а также в воде для хозяйственных целей: для полива коллективных полей и садов, промышленного разведения рыбы и т.д.

1.Братское водохранилище,Красноярское водохранилище,Зейское водохранилище,Усть-Илимское водохранилище,Богучанское водохранилище.

3.ВОДА-ИСТОЧНИК ЖИЗНИ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ,Необыкновенная живая вода.

4.Анимация,музыка.Необычное появление в виде треугольника и тд.

4,4(81 оценок)
Ответ:
amino4ka290805
amino4ka290805
05.07.2022

Технологія побутової діяльності. Безпечне користування побутовими електроприладами. Види побутових електроприладів.

Важко уявити сучасний світ без електроприладів, які функціонують завдяки електричній енергії. Тепло, світло, механічний рух, створювані різними побутовими приладами, — усім цим ми зобов'язані здатності того чи іншого електричного приладу використовувати електричну енергію для виконання своїх функцій (нагрівання, освітлення, механічна дія). Без електричної енергії люди не мали б комп'ютерів, радіо і телебачення, не полетіли б у космос. Навіть автомобілю, що приводиться в рух спалюванням суміші бензину й повітря, не обійтись без власної електричної мережі. Без перебільшення можна сказати, що електрична енергія і явища, пов'язані з її виробленням, передачею та споживанням, зумовили розвиток сучасної цивілізації.

Чому саме електрична енергія отримала таке широке застосування в побуті? Головна перевага електричної енергії полягає в простоті, з якою її можна перетворити на інші види енергії. В електродвигунах вона перетворюється на механічну енергію й обертовий вал двигуна надає руху різним механізмам.  Електрична енергія надходить до нашого дому по проводах подібно до того, як вода — по трубах. Електричну енергію виробляють великі потужні електростанції, для цього вони використовують енергію потоку води, який обертає турбіни генераторів, теплову енергію пари, отриману в результаті спалювання вугілля, газу або нафти, та атомну енергію. Коли ви натискаєте на вимикач лампи або якого-небудь приладу, то електрична енергія, що надійшла від електростанції, надходить у прилад, і він починає працювати. Споживання електричної енергії відбувається завдяки налагодженій системі електропостачання.

Поняття «побутові прилади» з'явилося не так вже й давно. Спитайте у своїх бабусь і дідусів, думали вони, що коли-небудь те, що здавалося неймовірним і фантастичним, міцно увійде в наше життя? Неймовірне тепер стало повсякденним і звичним, і ми перестали його помічати. У наших будинках з'явилися побутові прилади — непомітні і скромні помічники, що мають великі можливості.

Пригадайте, як зазвичай починається ваш ранок і скільки різних побутових електроприладів допомагають вам не спізнитися до школи. Поки ви вмиваєтеся, сніданок розігрівається в мікрохвильовій печі, на столі весело закипає електричний чайник, а по всій квартирі розноситься чудовий запах свіжоспечених у хлібопічці булочок. А якщо ще згадати про дідусеву електричну бритву, фен, яким користується мама, та інші досягнення технічного прогресу? Все це — побутові електроприлади — цілий світ простих і складних дуже корисних речей.

Обьяснение:

И хватит за 5б хре* кто напишет

4,4(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ