М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
валя357
валя357
03.06.2022 20:34 •  Окружающий мир

Дай карту характеристку краткую своего края по плану

👇
Ответ:
KawaiLOL
KawaiLOL
03.06.2022

1) название 2) положение на карте 3) особенности природы 4) особенности.    

1. Город Санкт-Петербург.

2. Расположен на северо-западе России, недалеко от границ с Финляндией и Эстонией.

3. Природа соответствует умеренному климату. Основные деревья - хвойные (ель, сосна), лиственные, которых меньше (береза, осина, дуб, клен, ольха, тополь). Животные - млекопитающие (заяц, волк, медведь, грызуны: мыши и крысы), птицы (ласточка, скворец, ворона, сорока, чайка).

4. Экономика во многом связана с выходом в море - судостроение, морские и речные перевозки. Точное машиностроение. Сфера финансов. Туризм.

5. Экологические проблемы связаны с перенаселением города, автомобильными выхлопами, а также рядом вредных производств.

6. Охрана окружающей среды обеспечивается службами контроля, нормативной документацией и внедрением экологически чистых технологий.

4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мальвінка1
мальвінка1
03.06.2022
Родной край самое милое, красивое место на земле. Здесь самая красивая Природа, самые интересные сказки, самые красивые и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое.У каждого человека есть свой родной край, куда хочется все Время вернуться. Почему это место так тянет к себе? Почему многие тоскуют о нем на чужбине? Наверное, потому, что знакомство с окружающим миром впервые происходило именно в этих краях. впервые здесь увидел солнце, услышал шум дождя, пошел в школу, обрел в друзей.Родной край самое красивое место на земле, здесь живут самые хорошие люди. А сколько всего интересного здесь было, сколько хороших воспоминаний связанно с этим местом. Здесь родной дом, где мама ждала со школы. Приходишь домой, а на столе румяные блинчики с молоком. Что может быть вкуснее!Где бы ни был человек, в какой уголок земли он бы не забрел, он всегда будет вспоминать свой родной край, такой красивый и любимый.
4,6(63 оценок)
Ответ:
Dasharozzz321
Dasharozzz321
03.06.2022

всем привет!сегодня я хочу рассказать о моем любимом животном-черная пантера.я узнал о них интересные факты.1 факт.Пантеры являются ночными, что значительно их черный цвет.2 факт.Интересный факт, что “Черные пантеры”, в отличие от некоторых больших кошек любите плавать.и 3 факт.Хвост пантеры может быть более 1 м в длину.это животное черного цвета,обычно оно на людей не нападает но и опосается их,а также часами сидеть в засаде за добычей

хочу закончить свое эссе тем что это животное очень сильное и смелое.именно поэтому я его люблю!

можно лучший ответ?

4,6(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ