М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ganievadiyana
ganievadiyana
28.10.2020 01:01 •  Право

Складіть алгоритм дій для представника державного органу/установи/підприємства для забезпечення прозорого
та ефективного процесу закупівель за бюджетні кошти,
без корупції. Як громадяни, зокрема школярі, можуть на
це вплинути/проконтролювати?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
egorsinitsyn9Egor
egorsinitsyn9Egor
28.10.2020
Президент РФ вправе без согласования с Советом Федерации применять Вооруженные Силы РФ на территории РФ для проведения террористических операций. Проведение контртеррористических операций с применением ВС РФ производится на основании Указа Президента. Таким образом, Указ Президента является законным. 

Если Вам не сложно, отметьте решение как лучшее. Если Вам понравилось, как я ответил на Ваш вопрос, то Вы можете присылать ссылки на Ваши вопросы по праву и обществознанию мне на стену или в личные сообщения, я постараюсь на них ответить. 
С Уважением, Степанов Валерий Иванович. 
4,4(80 оценок)
Ответ:
zhanylganahmet
zhanylganahmet
28.10.2020
 Источник права - специальный юридический термин, который имеет три значения:ü сила, которая образует правовые нормы;ü условия, которые возникновению правовых норм;ü источник знаний о право есть "вместилище", где содержатся право­вые нормы.Силой, которая создает правовые нормы, являются общество (народ) и государство. Первичным источником и государства, и права является народ. В обществе первоначально формируется потребность в тех или иных правовых нормах, создаются социальные нормы. Народ - источ­ник государственной власти - формирует государственные органы. Го­сударственные органы объективируют волю общества - издают норма­тивно-правовые акты, которые должны отражать волю народа и подкрепляются принудительной силой государства. Условиями, которые возникновению норм права, являются:ü экономическое развитие государства;ü отношения собственности;ü политический строй (включая отношения по поводу государственной власти);ü правосознание общества;ü опыт предыдущего правотворчества, а также юридические и полити­ческие учения и доктрины."Емкостью", которая содержит правовые нормы (следовательно, выс­тупает как источник знаний о праве), является официальный государ­ственный документ. Данный документ и есть источник права в формаль­но-юридическая смысле (форма права).Основными формами права источниками права в формально-юридическом смысле считаются:ü правовой обычай;ü юридический прецедент;ü нормативно-правовой акт; 4ü нормативный договор.Правовой обычай - наиболее древний и архаичный вид источника права. Отличительной чертой правового обычая является то, что он санкци­онирован государством. Следовательно, не каждый обычай - правовой и выступает Е качестве источника права. Правовыми становятся наи­более применяемые, общеизвестные, общепризнанные, стабильные и одобряемые государством обычаи. Государство придает таким обычаям; обязательную юридическую силу и превращает их в официальный го­сударственный документ. Данные документы (правовые обычаи) были распространены в эпоху Древнего Мира и Средневековья. Их примера­ми являются Законы Двенадцати таблиц, Русская Правда, Салическая Правда, Законы Драконта, французские нутюмы.Юридический прецедент - решение судебного органа, которое стало об­разцом для последующих решений по таким же делам. Данное первона­чальное решение выступает не в виде рекомендации, а в качестве обя­зательного правила, которым должны руководствоваться судьи, рассматривающие сходные дела в дальнейшем. Юридический преце­дент является одним из главных источников права в странах англосак­сонской правовой семьи - Великобритании, США, Канаде, Австра­лии, Новой Зеландии и др., причем значительную роль в правотворчестве играют судьи ("Судьи творят право", "Право есть то, что говорят о нем судьи").
4,7(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ