М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AnyaFOX9
AnyaFOX9
29.01.2020 02:40 •  Право

решить задачу Во время отдыха на пляже на берегу реки Казанки Осипов и его друг, мастер спорта по плаванию Юсупов заключили пари – кто из них быстрее переплывет реку. На середине реки Юсупов почувствовал, что плыть дальше не может, так как ноги свела судорога. Он стал звать Осипова на однако, последний не обращая внимание на призывы о поплыл на противоположный берег. Юсупов утонул.
После случившегося Осипов объяснил, что он не оказал Юсупову, так как полагал, что тот решил разыграть его.
Образует ли бездействие Осипова объективную сторону преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ? Раскройте предпосылки ответственности за бездействия по УК РФ.

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Статья 13 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" определяет перечень субъектов оперативно-розыскной деятельности и в общей форме закрепляет их полномочия в сфере ОРД. Соответственно, перечень подразделений, которым предоставлено право осуществления ОРД за пределами территории России, не соответствует указанному в комментируемом Законе.

Правом на осуществление оперативно-розыскной деятельности наделены только оперативные подразделения перечисленных в ней органов. Перечень оперативных подразделений, правомочных осуществлять оперативно-розыскную деятельность, их полномочия, структуру и организацию работы определяют руководители органов внутренних дел, федеральной службы безопасности, федеральных органов государственной охраны, таможенных органов, службы внешней разведки, федеральной службы исполнения наказаний, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

4,5(49 оценок)
Ответ:

На территории Российской Федерации право осуществлять оперативно-розыскную деятельность предоставляется оперативным подразделениям:

1. Органов внутренних дел Российской Федерации.

2. Органов федеральной службы безопасности.

3. Федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны.

4. Таможенных органов Российской Федерации.

5. Службы внешней разведки Российской Федерации (только для обеспечения собственной безопасности)

6. Федеральной службы исполнения наказаний.

7. Органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (правда этим недолго осталось ОРД осуществлять)

4,7(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ