М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mjh60661
mjh60661
05.12.2020 11:02 •  Право

кто неправильно ответит- бан


кто неправильно ответит- бан

👇
Ответ:
tatyanakarp
tatyanakarp
05.12.2020

Гражданское: экономические, политические, духовные.

Виды права и свободы граждан РК: личные и гражданские, политические, социально-экономические, культурные.

Судебная система РК: Судебная система представляет собой совокупность всех судов, действующих на территории Республики Казахстан, имеющих общие задачи, организованных и действующих на единых демократических принципах, связанных между собой отношениями по осуществлению правосудия.

4,5(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
indira227
indira227
05.12.2020

1. ні, оскільки йому не мали права давати роботу, по особу офіційно не прийняли. Також про звільнення працівника потрібно попереджати за 2 тижні

2. відмовити, через те, що вона порушує норми укладення трудового договору

3. тут я не до кінця знаю. Суд не має звертати увагу на інших робітників. І як працівниця працює уже 15 років, будучи студенткою.

Краще написати: "Суд має відхилити звернення, адже на працевлаштування повнолітньої особи наявність дітей не впливає"

4. Суд може повернути роботу, адже прогул може каратися не тільки звільненням, а й доганою, яку в цьому випадку мусить виплатити працівник, якому повертають роботу

5. Суд має врахувати побажання жінки

1. Працівникам повинні оплатити виконану працю

2. Так, адже відсутність відпустки повинна бути компенсована

3. Ні, адже... (текст на фото)

1. так. фото

2. Директор не правий, оскільки він мав по пояснювальну записку. Суд має зняти догану

4,4(28 оценок)
Ответ:
mariya1810
mariya1810
05.12.2020
В соответствии с пунктом 1 статьи 1070 ГК Российской Федерации в его конституционно-правовом истолковании вред, причиненный гражданину в результате незаконного задержания в качестве подозреваемого, подлежит возмещению за счет казны в полном объеме независимо от вины должностных лиц органов дознания, предварительного следствия и прокуратуры.
Это написано в Определении Конституционного Суда РФ от 04.12.2003 N 440-О "По жалобе гражданки Аликиной Татьяны Николаевны на нарушение ее конституционных прав пунктом 1 статьи 1070 Гражданского кодекса Российской Федерации"
4,7(3 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ