М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olga7882
olga7882
06.03.2022 02:32 •  Право

Участие прокурора обязательно по уголовным делам, рассматриваемым судом 1: частного обвинения
2: частно-публичного обвинения
3: публичного обвинения
4: с участием присяжных заседателей

👇
Открыть все ответы
Ответ:
27Анютка27
27Анютка27
06.03.2022
Правовые нормы статей 19, 22, 31 Конституции: - по предмету правового регулирования конституционные; - процессуальные (это и гарантия права на судебную защиту (ст.19)); - по методу правого регулирования императивные; - по функциональной направленности регулятивные: управомочивающие, обязывающие (часть 2 статьи 22); - в зависимости от роли в механизме правового регулирования исходные или нормы- принципы; - по действию в пространстве и по кругу лиц общие; - по предназначению в правотворчестве первичные.
4,7(50 оценок)
Ответ:
medi8
medi8
06.03.2022
Вот, живёшь себе спокойно и живёшь, а тут, на одном из уроков, учитель рассказывает о праве…. Неужели это такое важное слово: «право»? Или же о нём нам рассказывают лишь только потому, что этого требует школьная программа? Я задумалась, какую роль играет право в моей жизни? И имеет ли оно вообще значение?
Вот если задуматься, то можно заметить, что права встречаются нам каждый день. Например, у меня есть семья, друзья, одноклассники, соседи, свой круг общения, и я бы совсем не могла без всего этого жить, ведь нам ещё с начальной школы твердят: человек-существо биосоциальное и ни один человек не сможет нормально существовать и развиваться без общения. А в общении, однако, не все так гладко, как может показаться, ведь могут возникать и обжалование действий и решений суда, и кто-то или что-то должно же регулировать поведение человека в таких случаях. Таким регулятором является право, оно может разрешить проблему обжалование действий мирным путём. Возможно, сейчас моя жизнь ещё не настолько сложна, чтобы я не смогла сама, без государства, совершить обжалование действий и решений суда.
Но я, как и все люди, не застрахована от критических ситуаций, где я просто не смогу обойтись без посторонней Кто-то может похвастаться своим воспитанием, сказав, что ничего плохого никогда не сделает, но это уже касается морали и нормы поведения. Вот, появилось слово «мораль»…. А ведь, наверное, без неё тоже никуда - это чем-то похоже на внутренний барьер, так как некоторые действия я просто не позволяю себе совершить только потому, что я так воспитана. Не знаю, можно это назвать правом или нельзя, но так оно и есть.
В любом случаи никто не застрахован от обжалования действий и решений суда. В этом знание своих прав и обязанностей.
4,8(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ