М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yashinaalyona20
yashinaalyona20
08.09.2020 01:30 •  Право

3 приклади (Життєвих ситуацій) за які несеться юридична відповідальність, але ці приклади мають підкріплюватись юридичним документом(наприклад статтею з Конституції чи іншого закону)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
zhilkinatata
zhilkinatata
08.09.2020
Терроризм это уникальное явление, оно появилось по историческим меркам недавно. Точнее терракты можно найти на протяжении всей истории человечества, но терроризм как социальное явление появился только в конце 20 века. 
Терроризм имеет ряд составляющих, он не возникает просто так на ровном месте: 
1. бедность
2. финансирование терроризма
3. обеспечение оружием террористов
4. идеологическая основа. 
5. территория.

Если осознать, что террорист это чаще всего не сумасшедший человек, непонятно откуда взявший оружие и побежавший убивать людей, а подготовленный боец, которого тренеровали, идеологически обрабатывали, подобрали ему оружие, привезли... То станет понятно, что за терроризмом стоит мощная сила с огромными ресурсами и возможностями, которая ставит для себя определенные цели и эти цели - не убийство 5 или 25 случайных человек, это совсем иные цели, 
они могут быть разными: давление на власть, устрашение общества, сигнал определенным политическим силам, просто участие вбоевых столкновениях. 
Борьба с терроризмом это в первую очередь общественное дело, которое можно реализовать через государственные структуры. Самое главное это борьба с бедностью и создание конструктивной идеологии. 

Если же говорить о рядовом гражданине, то он тоже может внести свою маленькую лепту, но это будет не борьба с терроризмом, а борьба с террактами. 
Надо быть сознательным То есть думать о том, что вокруг происходит, а не просто ходить как биоробот. Знакомиться с окружающими, соседями, регулярно общаться, кто что нового видел, кто что нового знает. Приглядываться к необычным людям, к их поведению.Возможно ваша бдительность очень
Ведь носить оружие и взрывчатку, это занятие весьма непростое, требует нервного напряжения, странного поведения, а это сразу заметно. 
4,5(81 оценок)
Ответ:
malievaanzira05
malievaanzira05
08.09.2020
ответ на первый вопрос: согласно ст. 40 Семейного Кодекса РФ. Заключить брачный договор могут люди вступающие в брак или люди уже заключившие брак.
ответ на второй вопрос: Нет. Во-первых Михаил состоит в действующем браке и это является препятствием для заключения брачного договора с Лилией. Во-вторых брачный договор согласно главе 8 Семейного Кодекса устанавливает режим имущества супругов. А условие что Михаил обязуется расторгнуть брак не относится к содержанию брачного договора указанного в ст. 42. Соответственно нотариус не удостоверит данный договор т.к он противоречит действующему законодательству.
4,4(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ