М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mihrimah1
Mihrimah1
14.03.2023 01:47 •  Право

1)как вы понимаете конституционное положение, что единственным источником власти в нашей стране является многонациональный народ россии? 2)в чем проявляется идеологический, политический, партийный и религиозный плюрализм в нашей стране? к чему мог бы отказ от этого принципа? 3)каковы главные направления деятельности социального государства?

👇
Ответ:
427v2
427v2
14.03.2023

1.Многонациональный народ может осуществлять непосредственно или через органы власть. Именно он может не допустить хаоса и деспотизма,в идеале-народ предлагает сво инициативу,вносит свои предложения в осуществление гос.власти.

2.У нас нет единой идеологии, существут множество политических партий, каждый человек на нашей стране исповедует определённу религи. Отказ может привести к эмиграции многих жителей нашей страны

3.обеспечивать высокий жизненный уровень лдей,сокращать безработицу, осуществлять права и свободы граждан,поддерживать малоимущих и многодетных семей

4,8(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pashayka
Pashayka
14.03.2023

Це пов'язано з тим, що кожен громадянин маэ розуміти свою приналежність до певної нації, користватися окремими правами, держава не обмежує загальновизнані права, але ті права які потребують знань про країну, відчуття патріотизму, розуміння значимості прийнятого рішення повенні обмежуватися (політичні права). Забов'язати тим людям, котрим ти не можеш довіряти не можна, це стосується найважливіших питань держави - її безпека, не може іноземець захищати країну від таких же яким він є сам, можлива внутрішня зрада, саме тому військовозабов'язані лише українці.

4,5(95 оценок)
Ответ:
irarmnv
irarmnv
14.03.2023

Здебільшого звичаї та традиції залишилися у відсталих країнах. Так, наприклад деякі плем'я вважають що стрибання навколо полум'Я приносить щастя та робить богів м'якішими. Жахлива ситуація склалася в африканських країнах. В силу звичаїв жінки там безправні, створюються євнухи котрі доглядають за ними, а керують усим шейхи. Ці звичаї потрібно змінити. Але існують і такі звичаї, що переходять у закон. Наприклад звичай вигнаня тих, кто скоїв злочин з племені - переросло в кару злочинців юридичною відповідальністю. Вибори вождя переросли у вибори вищих посадових осіб держави. Зараз існує 23 лютого - День захисника Вітчизни, на мою думку, його потрібно включити до свят.
9 сeкунд тому

4,8(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ