форма организации политической власти в стране, основанная на верховенстве законности, прав и свобод человека и гражданина.
Объяснение:
Правовое государство должно отвечать всем признакам:
главенство права и закона во всех сферах жизни общества;
равенство всех перед законом;
разделение властей на три ветви;
реальность прав и свобод человека, их правовая и социальная защищенность.
признание прав и свобод человека высшей ценностью;
взаимная ответственность личности и государства;
политический и идеологический плюрализм;
стабильность законности и правопорядка в обществе
Без систематизации правовых актов возникнуть большие коллизии и дыры в законах. Это грозит краху всех систем на всех уровнях. И развитие общества будет тоже без систематизации - только в угрожающую для экономики страны сторону, в том числе и повышение уровня преступности в законе... развитие будет в любом случае в плохую или хорошую сторону... к примеру чего только стоят отлично развитые коррупционные схемы, наркокортели, торговля людьми, рейдерство...это всё результат плохой систематизации н.п.а.
Объяснение:
Ю.т. - очень важна для подготовки и чёткого определения понятий и норм. Их много техник и в совокупности они как раз и позволяют избегать колиззий права. Да. Может быть закон изложен в произвольной форме, есть в мире много абсурдных и смешных законов но не желательно..
я не знаю украинского -_-